Здравствуйте, моей бабушке приснился такой сон: Она шла где-то возле базара и в общем увидела какую-то собаку, которая начала лизать её пальто и - вопрос №2218837

лизала-лизала и вылезала дырку в пальто. Потом она куда-то шла, были частные дома, и увидела еще одну собаку (рыжая, кажется большая) и она начала её нюхать, в карманы лесть. Она тогда начала как-то уходить от неё, нашла в кармане конфетку и кинула в сторону собаки. Собака за ней побежала, а моя бабушка начала быстро убегать. Она старалась со всех сил бежать, но по каким то причинам, она не могла быстро бежать и на том проснулась. Что бы это могло означать?
26.11.16
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток. Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Подумайте что именно Вы подавляете внутри себя, какие желания, цели, стремления, порывы души? Начните реализовывать то что пытается донести до Вас бессознательное. Как только начнёте реализовывать в реальной жизни то что подавленно, навязчивые сны уйдут. 

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, спрашивайте.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
26.11.16
Доброе утро. Антон, позвольте дать расшифровку сна,  с позиций профессионального анализа снов. Любой сон «читает»  по символам, которые отражаю проблемы, загнанные в бессознательное. Вам стоит учесть, что бабушка — это социальный статус (например, для вас она бабушка, для кого-то -мать, для кого-то -жена, для всех окружающих -женщина). Ваша бабушка — это, прежде всего, женщина, поэтому символы её сна так и необходимо трактовать. Например.  Вашей бабушке приснились символы:
*она сама- это символ страха одиночества;
*пальто-это символ фаллоса,
*базар-это символ интимных желаний, 
*собака- чрезмерная опека над внуками/детьми
*конфета-это символ сексуальной неудовлетворенности,
*убегать-символ полового акта. 
Выводы по сну можно озвучить самой владелице сна-таковы правила профессиональной этики. Покажите бабушке мой ответ. и если она захочет узнать выводы по её сну,  с удовольствием познакомим её с ними.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
26.11.16
Уважаемый Антон!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
26.11.16
Сон, пересказанный Вами, это сюжет не имеющий никакого смысла без глубинного психоанализа хозяйки этого сна, те Вашей бабушки. Даже толкование сна с помощью тк называемых сонников не более чем народная забава. Либо к психоаналитику, либо к психотерапевту, что бы улучшить сон, либо вообще не забивать себе голову этой ерундой
26.11.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store