Здравствуйте, моей бабушке приснился такой сон: Она шла где-то возле базара и в общем увидела какую-то собаку, которая начала лизать её пальто и - вопрос №2218837

лизала-лизала и вылезала дырку в пальто. Потом она куда-то шла, были частные дома, и увидела еще одну собаку (рыжая, кажется большая) и она начала её нюхать, в карманы лесть. Она тогда начала как-то уходить от неё, нашла в кармане конфетку и кинула в сторону собаки. Собака за ней побежала, а моя бабушка начала быстро убегать. Она старалась со всех сил бежать, но по каким то причинам, она не могла быстро бежать и на том проснулась. Что бы это могло означать?
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток. Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Подумайте что именно Вы подавляете внутри себя, какие желания, цели, стремления, порывы души? Начните реализовывать то что пытается донести до Вас бессознательное. Как только начнёте реализовывать в реальной жизни то что подавленно, навязчивые сны уйдут.

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, спрашивайте.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Доброе утро. Антон, позвольте дать расшифровку сна,  с позиций профессионального анализа снов. Любой сон «читает»  по символам, которые отражаю проблемы, загнанные в бессознательное. Вам стоит учесть, что бабушка — это социальный статус (например, для вас она бабушка, для кого-то -мать, для кого-то -жена, для всех окружающих -женщина). Ваша бабушка — это, прежде всего, женщина, поэтому символы её сна так и необходимо трактовать. Например.  Вашей бабушке приснились символы:
*она сама- это символ страха одиночества;
*пальто-это символ фаллоса,
*базар-это символ интимных желаний,
*собака- чрезмерная опека над внуками/детьми
*конфета-это символ сексуальной неудовлетворенности,
*убегать-символ полового акта.
Выводы по сну можно озвучить самой владелице сна-таковы правила профессиональной этики. Покажите бабушке мой ответ. и если она захочет узнать выводы по её сну,  с удовольствием познакомим её с ними.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемый Антон!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Сон, пересказанный Вами, это сюжет не имеющий никакого смысла без глубинного психоанализа хозяйки этого сна, те Вашей бабушки. Даже толкование сна с помощью тк называемых сонников не более чем народная забава. Либо к психоаналитику, либо к психотерапевту, что бы улучшить сон, либо вообще не забивать себе голову этой ерундой