Гинекология - вопрос №221936

Здравствуйте! у меня такая проблема: была задержка 2 недели я пошла на узи, там обнаружили кисту! врач назначил пить Дюфастон, я так и сделала! на 5 день приема Дюфастона у меня пошли месячные! меня направили на узи и на узи сказали что кисты уже нет! врач назначил пропить дюфастон по 2 таблетки с 16-25 день цикла в течении 3 месяцев!Я так и делала цикл стал регулярным, но после окончания приема Дюфастона месячные не пошли! задержка уже 13 дней! может ли это опять быть киста? или это может быть беременность? помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алена!

Нет, это вряд ли может быть киста. А вот исключать вероятность беременности — как раз не стоит. И для того, чтобы не сомневаться, а знать наверняка — сдайте аналих крови на ХГЧ, и получите 100% достоверный результат!