прошу помощи в написании программы на C. я понимаю логику языка примерно, но я не могу воспроизвести эту программу на самом языке C. - вопрос №2219483

прошу помочь написать ее, чтобы работало
1) Нужно написать программу, состоящую из 1 функции у которой будут 2 входных значения типа float, возвр. значение естественно тоже float.
2) Должна использоваться минимум 1 функция из библиотеки math.h (на ваше усмотрение)
3) Функция должна быть объявлена после main.
Программа должна быть в таком виде:
#include <stdio.h>
#include <math.h>
int main()
{
//программа
}
float MyFunc(float a, float b)
{
//программа
}
Вопрос задан анонимно
2 ответа
платно. подробности в чате
    До первого упоминания функции компилятор должен знать как вызывать функцию (какие у нее аргументы и какой тип она возвращает).    Если первый вызов функции происходит в функции main, то MyFunc должна быть _объявлена_ до функции main.А вот _определена_ функция может быть почти где угодно (даже в другом файле) в том числе и после своего первого вызова.    Рискну предположить, что под «объявлением» Вы имели в виду «определение».
    пример по ссылке