ИП - вопрос №222041

Здравствуйте! Хотим с мужем открыть свадебный салон, а для этого нужно оформить ИП, хочу спросить совета на кого выгоднее это сделать? Муж работает в ООО с  официальной  минимальной зарплатой, я неработающая  сижу с 2х месячным ребенком и получаю пособия до 1,5 лет, снимут ли эти пособия и не придется ли моему мужу увольняться? Еще такой вопрос какие фокументы нужны напродажу именно свадебных платей и атрибутики? как их сделать? и сколько они будут стоить? Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Наталья, Вы спокойно можете продолжать получать пособия не зависимо от того, ИП вы или кто еще. Я сама ИП и спокойно получаю пособие и веду активно предпринимательскую деятельность.

Мужу увольняться также не придется)

По поводу каких-то особых документов на продажу платьев — к сожалению, не специалист в этом, подсказать не могу. Поищите форумы предпринимателей, наверняка уже есть ответ на Ваш вопрос в интернете.