Вчера коту сделали операцию, вскрыли мочевой пузырь, удалили 3 камня, пока был под действием наркоза писал слабо розоватым оттенком, а сегодня прям в моче алая кровь, а капли так вообще мне кажется - вопрос №2220499

чисто кровяные. Может ли это быть послеоперационный период? Как быть? Антибиотики колим, капельницы ставим, так как врач сказал, что тело кота обезвожено.

Ответы

Здравствуйте, Александра!
Так может быть в послеоперационном периоде, продолжайте назначенное лечение.
Возможно, дополнительно следует использовать кровоостанавливающие средства.
Обезвоживание нужно корректировать внутривенными инфузиями соответствующих растворов.