Проблема во мне? - вопрос №2224038

Познакомилась с мужчиной.Ему 31 год, официально женат с женой не живет.Есть дочь с которой он сидит, когда жена работает.Еще он болен, онкология.
Мужчина интересный, веселый.Мы общаемся 5 месяцев.Просто общаемся, этого достаточно.Было пару встреч и интим.
По ряду причин он все время занят.Я это понимаю и меня это устраивает.Иногда, конечно, хочется встречаться чаще и больше.Но я знала на что шла.
Но он, он все время обвиняет меня, что я холодная.Что я не зову его в гости, хотя знаю, что у него нет времени.
Да, он пишет каждый день, там всякие нежности или просто узнать как дела.
Мы не виделись уже месяц, он как с цепи сорвался.Орет на меня, что я его не зову в гости, не говорю ему, что хочу встретиться ( я говорю, но не часто.А в гости, когда звала два раза он отказывал).
Что я не предлагаю ему свою помощь.Вообщем называет меня глупой)))) Хотя это же очевидно, что ему не до встреч и нормальных отношений.
Сейчас снова переругались.Надоело отношения выяснять по телефону ( я ему так и сказала).
Я его пригласила в гости, он снова не может.Я и сказла, тогда изначально обозначь время, а потом ори.
Он сказал, что сейчас женщина должна добиваться мужчину на ровне с мужчиной.
Вообще, странный он.
Мне кажется он хочет нормальных отношений, но дать то он их не может?!
Говорит, что другие женщины предлагают ему помощь и все такое, а я нет.Ну, и правда зачем предлагать, если всеравно откажет?!
Да, я и рада помочь.Просто ему стоит попросить или сказать.
Вообщем, это со мной беда???? Или все такие, его болезнь и состояние дает такой не понятный мне эффект??
Спасибо за ответ.

Дополнение автора от 30.11.16 08:49:52
Спасибо, Екатерина.Лидером хочет быть он.Ему жизненно важно, чтоб все было как он хочет.И это не обсуждается и спорить с ним нельзя.
Да, я все понимаю.Но думаю, ты сначала хоть время найди, а потом требуй.

Дополнение автора от 30.11.16 10:44:48
Огромное спасибо Всем за ответы.Спасибо, что уделили внимание.Изначально о чувствах с ним не было речи.И я обозначила, что могу общаться, но не мужем не отцом своих детей я его не вижу.
Касательно онкологии у меня были сомнения, но потом увидела выписку из больницы.Может и не его ( он присыла) ФИО там не видно.Вообще он хитрый парень, и очень продуманный.Семья его меня не касается, я туда не лезу и знать ни чего не хочу.Дай, бог, чтоб померился и все наладилось.Первая ему я тоже не пишу. Мне он приятен, и внимание его приятно, но вот эти его «выступления» на пустой почве не понятны.Удобные отношения же, я ни чего не требую не навязываюсь, встретились провели время — отлично.Хочется нормальных отношений, сделай так, чтоб они были.Я не против попробывать

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ольга, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "это со мной беда?"
Ответ. К счастью, с вами все в полном порядке.
Ваш вопрос «Или все такие, его болезнь и состояние дает такой не понятный мне эффект?»
Ответ. Описанное вами поведение мужчины ни как, сорри,  не связывается с таким серьезным заболеванием, как онкология.  Адвокатирую свою позицию.
1. Вызывают  большие сомнения в заболевании мужчины онкологией. Опираясь на личный опыт психотерапии онкобольных, могу сказать,   любой онкобольной всегда сосредоточен:
*на себе, на своих глубоких, длительных и негативных переживаниях, все остальные переживания, в том числе и любовные, отходят на второй план;
*на борьбе с серьезным недугом и на очень неприятны физиологических последствий, серьезного и длительного лечения, в том числе достаточно больной, химии и лучевой терапии;
*на длительной реабилитации, и он в этот период не заводит любовных связей;
*на переосмыслении своей жизни, для него приобретает особый смысл семья, а не связи на стороне.
2. Поведение мужчины — это его негативная реакция на то, что вы не даете ему реакций и поведенческих действий, которых он ожидает. Ваша разумная, рациональная и аргументированная позиция, рассматривается мужчиной, как открытое непослушание и открытое сопротивление его деструктивно-привычным методам воздействия на вас,  что вызывает в мужчинах негативные реакции (злость, гнев, досаду, раздражение и т.д.). Ведь мужчина применяет вам  применяет по отношению к вам многократно проверенные им на практике деструктивно-привычные методы воздействия на личность, например:
а)весь классический  арсенал средств «ходоков налево», вызывающих у потенциальной жертвы  жалость к («официально женат с женой не живет. Есть дочь с которой он сидит, когда жена работает… он болен, онкология… Мужчина интересный, веселый… Было пару встреч и интим… он все время занят... пишет каждый день… отношения выяснять по телефону»);
б)деструктивные методы подавления личности, например:
*навешивание чувство вины («он все время обвиняет меня»),
*скандальность («Орет на меня»),
*требования («Что я не предлагаю ему свою помощь»),
*оскорблений («называет меня глупой»)
*унижений («сейчас женщина должна добиваться мужчину на ровне с мужчиной»),
*сравнение с другими («другие женщины предлагают ему помощь»)
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  Ольга.

Мужчине комфортно в пассивной позиции, которую он занял и это для него норма. Изначально он ожидает помощи, ухаживаний и даже инициативы от женщины. Это говорит о том, что и в отношениях и в браке он будет на вторых ролях, лидером быть не хочет. Если вас устраивает и вы хотите стать главой семьи, то следует быть с ним понастойчивиее: инициировать встречи, предлагать помощь активно, чаще звонить и писать. Ну а если вы хотели бы мужчину- лидера  и надеетесь,  что он изменится в отношениях и станет заботливым,  то вас может ожидать разочарование.  Так как у него изначально другой  настрой.
Ольга,  на словах конечно хочет,  но на  деле несколько иначе.  Называться лидером и быть им по сути разные вещи.  Если хотите пообщаться на эту тему,  обращайтесь
Здравствуйте, Ольга.
Негативные эмоциональные реакции также могут быть симптомами заболевания.
На деле, мужчина манипулирует, оскорбляет Вас и навязывает искажённые моральные ценности: "Он сказал, что сейчас женщина должна добиваться мужчину на ровне с мужчиной", — чтобы получить свои выгоды (помощь, заботу, самоутверждение...). В результате чего у Вас подрывается вера в себя, появляются сомнения: "...это со мной беда????" И открыто Вам говорит, что есть и "другие женщины".
Человек находит время для того, что ему действительно нужно, а за 5 месяцев у Вас ссоры по телефону, "пару встреч и интим".
"Мне кажется он хочет нормальных отношений, но дать то он их не может?!", — нет, не может и не хочет. Нужно ли Вам продолжать такие взаимоотношения?
Здравствуйте, Оля.
"Говорит, что другие женщины предлагают ему помощь и все такое, а я нет" — такое заявление наталкивает на мысль, что мужчина исполняет сценарий «бедной жертвы» выискивая «женщину спасительницу». Вы — не вписываетесь в эту роль, что и злит его. Подробнее об этом в «треугольнике Карпмана».