Здравствуйте уважаемые! Мы в разводном процессе с мужем, он приходит в гости к детям, хочет вернуть семью. Пытается найти подход ко мне, пытается изменить привычки. Но я вот не могу ему поверить. Мои - вопрос №2224620

родители против него. Каждый разговор приводит меня в замешательство. Мама говорит "не верь", муж говорит" решай сама". У нас 4 детей. Я понимаю что мне одной трудно будет их ростить. Но подстраиваться под его прихоти я устала. Я решаю финансовые вопросы семьи, я занимаюсь детьми, я работаю. Для меня очень сложно одной решать всё. Мы купили частный дом, но муж не хочет его благоустройством заниматься. Я не могу быть рядом постоянно с ним, как он просит, у меня дети занимают большую часть времени. скажите пожалуйста как мне поступить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Я решаю финансовые вопросы семьи, я занимаюсь детьми, я работаю»

Наталья, посмотрите, как уверенно вы говорите «Я», это очень важно, отсюда и можно «скакать». Поскольку по-факту вы — Главная, то вам и решать, как поступить — то есть так, как хотите именно вы. Если уж на вас «всё вообще», то у вас есть полное право «диктовать условия», которые вы считаете разумными и приемлемыми, а сделать «удобно всем» — не только не возможно, но и не нужно. Сформулируйте «Чего хочу Я?» четко и внятно, и без оглядок на мнения родственников и даже мужа, который болтается «туда-сюда» и не хочет «вбить гвоздь».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, исходите из того, что нужно вам для вашего душевного благополучия. Какой вы представляете свою жизнь с этим человеком? А каких отношений вы бы хотели? Мама ваша не может решать за вас, с кем и как вам жить. Детей растить одной действительно сложно, но жить рядом с человеком, поведение которого неприемлемо — не легче. Поговорите с мужем. Скажите ему, чего бы вам хотелось, дайте себе и ему время. Если он настроен на изменения, возможно, у него это получится? В любом случае, принимайте решение, согласуясь со своими чувствами, выбирайте, что будет благом для вас самой. Счастья вам!
Доброго времени суток.

Мама говорит «не верь», муж говорит" решай сама"

— А где любовь с Вашей стороны? Где та сила (любовь) что заставляет людей жить вместе и поднимать детей?

Не совсем понятная позиция Вашего мужа. Все дети его? Тогда почему он ими не занимается, почему не помогает? Так же непонятна его фраза — решай сама. Он что Вами манипулирует? Он думает что Вы от него никуда не денетесь? Что не найдёте другого с детьми?  Тогда докажите ему обратно. Сразу измениться.

Любовь это прежде всего — уважение и доверие. Если этого нет, то и нечего мужчину возле себя держать.

Как быть решать Вам. Но первое что Вам нужно сделать, так это перестать слушать советчиков. Никто лучше Вас самих не знает что Вам нужно. Исходи от своего жизненного опыта, и здравого смысла. Ваш выбор, и будет правильным для Вас.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.