Покрасила волосы хной, и басмой. Как добится полностью чёрный цвета? -А у меня русые волосы,как добится чёрного цвета? - вопрос №2229802

Ответы

Черный цвет волосам дает басма без примесей. На русых волосах, возможно, черный цвет проявится не сразу, но после нескольких окрашиваний пигмент будет накапливаться и волосы постепенно будут становиться темнее. Также, нужно поэкспериментировать с временем окрашивания, как правило, в инструкции указывается 2-3 часа, но мои волосы, например, натуральные красители вообще не берут за это время, я на всю ночь оставляю.
Когда смываете басму с волос, желательно не пользоваться кондиционером и в идеале шампунем и выдержать как минимум 48 часов, чтобы краска «села» на волосы.
Поищите в ютубе инструкции, там есть очень много полезных советов из личного опыта, как эффективнее красить волосы с помощью хны и басмы. Поскольку у всех разные волосы, подбирать подходящий способ нужно опытным путем.
Всего наилучшего!
Здравствуйте, ваш волос не берет натуральный краситель, даже, если окрашивать волосы несколько раз подряд, пигмент будет смываться/вымываться из волоса и достичь желаемого не получится.
Если нужен черный цвет-подойдет окрашивание стойкой крем- краской.
Здоровья и красоты!
Сходите в хороший салон красоты, там Вас покрасят щедящей профессиональной краской. И вообще подумайте не о самом черном цвете а о оазых приближенных к нему оттенкх. Попробуйте для начала тонировку.