у меня не вопрос. а скорее необходимость привести в порядок свои мысли. я не понимаю что проиходит с миром вокруг. чем старше, тем хуже. - вопрос №2230306

вокруг всеврут постонно, предают. и 3 моих последних парня мне изменяли. из-за чего моя самооценка опустилсь ниже не куда. и людям вообще не верю. никого к себе не подпускаю. а мне уже 29… и я начинаю паниковать что всегда буду жить вот так одна. но все равно как-то всех от себя отталкиваю. или они сами отталкиваются. и я не могу понять не причину, не найти решение. и это вводит меня в депрессию. я тупо проживаю свою жизнь. деь за днем просыпаясь в 12 и целый день просто смотрю сериалы. и так каждый день уже 3 месяца

Ответы

Добрый день. Позвольте дать вам рекомендации с позиций профессиональной психотерапии, которые, надеюсь, помогут вам изменить качество вашей жизни.
Вам стоит, если, конечно, вы этого хотите, попробовать, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Мужчины и окружающие относятся к вам так, как вы им это позволяете, по сути, они «зеркалят» ваше отношение к себе самой. Измените ваше отношение к самой себе- окружающие и мужчины к вам начнут относиться как самодостаточной Личности. Ведь «никто не может полюбить другого, если  до этого не возлюбил себя» (Э. Роттердамский).
2. «Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного, выработанных на их основе алогичных способов мышления и деформированных установок, физиологических реакций и регидных привычек, деструктивных сценариев и ролей. Это позволит вам выйти из роли «обиженной жертвы».
3. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, во взращивание и бережное хранение негативных эмоций, в скатывание в депрессивное настроение и т.д.
4.Проанализируйте  все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины ваших
персональных проблем в любовной сфере (деформированные сценарии, роли, модели поведения, характер, привычки и т.д.), которые приводят вас к фиаско на любовном фронте и втягивают вас в деструктивные и сложные отношения с мужчинами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Саша, паниковать не надо. Лучше спокойно разобраться в себе. «3 моих последних парня мне постоянно изменяли» — по какой причине? Как строились ваши отношения? Что предшествовало изменам? Вы были счастливы с этими мужчинами? «Я не понимаю, что происходит с миром вокруг» — с миром ничего не происходит, он живет по своим законам. То, как мы воспринимаем мир зависит о нашего самовосприятия. То есть, получается, что по какой-то причине вы словно притягиваете к себе людей, которые врут постоянно и предают. Вы смотрите сериалы, потому что хотите отключиться от боли, от своих внутренних проблем, которые важно перевести в разряд задач и вопросов и спокойно решать. Ответы на ваши вопросы кроются в вашем восприятии себя самой. В том, как мы сами к себе относимся отражается отношение к нам окружающих нас людей. Нужна будет помощь — обращайтесь.  Счастья вам!
Уважаемая Саша!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Саш, с миром всё нормально. а вот с вами, это уже нужно решать, в противном случае будет хуже. вы же сами понимаете, что просыпаетесь вы уставшая и не отдохнувшая, а сон превращается в пытку. А сериалы просто плодят переживания и страхи внося сумятицу в ваши сны и мысли. Да наверное уже заметили, что время летит с ускорением, дни мелькают, как моменты и вспомнить нечего. Глупо будет вас уговаривать взять себя в руки и выйти на улицу, улыбнуться солнышку. получить положительные эмоции, это депрессивному человеку всё равно, что выпить море. Но тем не менее нужно что то делать Саша, как думаете? Есть специальные техники, приёмы, чтобы вывести вас из зависимости от сериалов и от сидения дома, от негативных мыслей и переживаний, важно вам найти в себе силы выбрать хорошего психолога и проконсультироваться у него. С чего начать, как действовать и куда двигаться и жизнь уж поверьте улыбнётся вам. С ув. Александр Пиденко.
"я не могу понять не причину, не найти решение" — поэтому Вы и пришли сюда. Мы поможем найти и причины и устранить их влияние на Вашу жизнь. Осталось выбрать эксперта и начать работу. Именно работу! Нет такого совета, выслушав который Вы бы изменились.
Доброго времени суток.

www.kulturologia.ru/files/u18955/folosof-06.jpg

«Когда кажется, что в жизни все рушится, начинайте думать о том, что построите на освободившемся месте».

«Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя». Раджниш

Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. Когда есть мечты и возможность их реализовать. Когда есть умиротворение в данное мгновение жизни «здесь и сейчас», и гармония с самим собой. Когда есть любовь и благодарность за саму жизнь, за возможность жить и творить.  Благодарность за то что есть в твоей жизни — благодарность за возможность равно вставать, и созерцать восход солнца, а в конце дня закат. Наблюдать как празднуют жизнь птицы, слышать их голоса, чувствовать аромат цветов, радоваться дождю и ветрам.

Гармония с самим собой, это когда делаешь то что любишь, то к чему лежит душа, то к чему есть предрасположенность/способности.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой». Уоррен Баффет

Когда человек ничего не делает, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные/отрицательные мысли, страх, скованность, нерешительность.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

Иногда человеку приходят продолжительные сны. Таким образом человек бессознательно убегает/устремляется к своим снам, ищет в них, отраду, утешение, всё то чего ему не хватает в реальной жизни. Так приходит депрессия.

Любой человек может преобразить свою жизнь, может стать успешным, сильным, счастливым. Это не нечто доступное для избранных, это выбор того какого качества будет жизнь человека, и он доступен каждому.

Достаточно изменить мысли, настрой, отношение к самим вещам/неурядицам. Изменить распорядок дня, привычки, приоритеты, соблюдать режим и дисциплину в расставленных приоритетов. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, спорт, бег, здоровый образ жизни и т.п. И тогда результаты не заставят себя ждать. Это просто аксиома, и проверенные временем методы и подходы.

«Если Вы хотите прожить свою жизнь более целостно, гармонично, счастливо — очень важно признать себя здоровым, поверить в себя здорового и принять ответственность за жизнь.»
«Анатомия духа» Кэролайн Мисс.

Когда человек безразличен к вещам, к жизни, со временем приходит чувство что он что-то упускает словно песок сквозь пальцев, упускает время «здесь и сейчас», годы своей жизни, мгновения, и возможности. Именно по этой причине большинство людей испытывают, ненависть, зависть, агрессию, апатию, раздражение, уныние, безразличие и прочее.

На востоке говорят; «Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли».

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор». Раджниш

Измените свою жизнь, своими руками. Немного воли, не много дисциплины, немного желания изменить свою жизнь к лучшему, и преображение начнётся. Самый трудный шаг — лишь первый.

Как видите «всё что с нами происходит — к лучшему». Воспринимайте каждое мгновение жизни, каждую ситуацию, как вызов начать что-то с нуля, изменить что-то в себе в лучшую сторону. Воспринимайте всё как начало новой главы в своей жизни — но не как конец.

«Не спрашивай „за что“? — скажи себе „для чего“!?»  Сказать жизни — «Да». Виктор Франкл

А такие вопросы как преодоления страха, вера в себя и в свои силы, причины того почему у Вас не складывается жизнь, отношения с близкими и т.д. Всё это и не только Вы можете обсудить с психологом.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.