Здравствуйте врач назначил цефотаксим 2,0 два раза в день.сказал купить флаконы по 500 развести все 4 флакона в 4 мл воды для инъекций и внутримышечно вводить. Я купила флаконы по 1 гр.развелась в 4 - вопрос №2231581

мл воды для инъекций и ввела за один приём. Потом уточнила и оказывается я должна была из этих двух флаконов по 1 гр разведённых в 4 мл.воды вытянуть в шприц только 2 мл.!!! Что теперь будет с ребёнком? 12 лет.диагноз пневмония.отказалась от госпитализации. Дозировка очень большая.
1 ответ

Ответы

Аля!

Самое опасное — это аллергическая реакция и анафилактический шок!!!

Поэтому наблюдайте в течение суток за состоянием ребенка, чтобы исключить аллергическую реакцию и как следствие анафилактический шок.

Если состояние без симптомов аллергии будет  в течение суток, то далее вводите по схеме и в правильном разведении.