Подруга - вопрос №223417

Прошу вас мне помочь.У меня есть подруга.С ней мы дружим 10 лет, всегда были «лучшими» подругами.Я ей всегда доверяла, всё рассказывала, звала куда только можно.Как я помню, за всю нашу дружбу она меня раз 5 звала куда-то, и всё.Она меня последнее время начала подставлять, заводила новых подружек, если я ей писала вконтакте, или других соц.сетях, то она либо не отвечала,либо однословно отнекивалась от меня.Она от меня как отдаляется… с каждым днём всё дальше и дальше… Когда она меня подставила, моя знакомая сказала, чтобы я перестала с ней общаться, я долго над этим думала, но так же с ней общаюсь, я не могу держать язык за зубами долго.Всё время ей что-то говорю, а она всё слушает, невинно улыбается и молчит.Мне уже не охота с ней общаться, но я не знаю как.Каждый день её вижу в школе, хожу с ней.Мне надоела эта личность..

Ответы

Все люди разные. Они не только не обязаны, но и не могут при всём желании быть такими, какими нравились бы Вам. В моём детстве Вам ответили бы коротко: «Не дай  — и не лай». Нельзя обвинять другого человека в том, что Вы активнее.

У Вас в школе есть психолог? Обратитесь с вопросом к нему или к психологу в любом из детских центров.