Можно стричь до года ребенка? - вопрос №223459

Добрый вечер! У дочки в 8 месяцев тоненькие, светлые волосы 1,5 см и кажутся очень редкими. У мамы с папой в ее возрасте было больше волос и лучше качество. Скажите пожалуста, можно ли немножко подстригать каждый месяц ей волосы, улучшит ли стрижка качество? Что можно сделать для улучшения волос?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Стрижка волос их качество не улучшает, но волосы обновляются заметней. О качестве её волос говорить пока рано. Года в 1,5 — 2 структура волос будет лучше.

Дочь моей соседки до 2 лет вообще была лысой, на голове три волосинки… А теперь такая шевелюра — обзавидуетесь :) Рано еще говорить, какие волосы будут у вашей девочки. Пусть подрастет пока.

Еще рановато, конечно, но потом, после года-полутора, можно делать укрепляющие маски из натуральных продуктов — с яичным желтком и медом, с молочной сывороткой, с кашицей из ржаного хлеба, в общем, поищите в Интернете, найдете множество народных рецептов для того, чтобы волосы были здоровыми и густыми. Вот тут тоже можете почитать — пригодится :)