Здравствуйте! У нас щенок шпица 2 месяца. Сильное слезотечение из глаз с гнойными выделениями, облысение мордочки. Соскоб на дерматофиты - вопрос №2244010

отрицательный. Были сданы все анализы. Диагностировали микоплазмоз (штамм cynos). Пропили курс антибиотиков (флемоксин), гликопина, в глазки прокапали Ципровет, под нижнее веко закладывали тетрациклиновую мазь. Гнойные выделения исчезли, но слезотечение не проходит. Что может являться причиной и, что дальше нужно сделать? Щенок проглистогонен Мельбемаксом. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Александра!
Покажите собаку квалифицированному офтальмологу.