Разваливаются отношения - вопрос №224734

Здравствуйте, моя проблем такова:

У меня есть молодой человек, знакомы были уже очень давно, около 6 лет, но только год назад стали встречаться. До этого были случайные встречи и флирт, но к этому никогда серьезно не относилась, т.к. знала что серьезных намерений у него ко мне нет. Он никогда не был обделен вниманием женщин, поэтому мне кажется немного избалован и поэтой причине я не связывалась с ним ранее. Когда начали встречаться было заметно, что он настроен серьезно и упрекнуть его особенно мне не в чем в целом.

Был ряд моментов, которые меня не очень устраивали но это не было критично. Например то, что иногда формат встреч заключался в том, чтобы я приехала к нему сама. Он объяснял это тем, что так всем удобнее. По факту да. И это не было связано с потребностью интима, т.к. его первое время не было. Потом я переехала к нему. Здесь есть напрягший меня момент того, что он не помог мне перевезти вещи. В последствии объяснил тем, что не подумал и привык

что его просят о помощи. Но мы стали постоянно ругаться, как мне кажется из-за того что никто никому ни  вчем не хотел уступать, боясь себя этим ущемить. А потом я впала в странное состояние толи зависимости толи не знаю чего еще. У меня началась апатия и я запустила свои собственные дела. Хочу заметить, что  уменя ненормированный график, при котором бывает довольно много свободного времени на едине с собой.Он естественно абстрагировался и стал призывать к тому, что мы должны быть самодостаточными личностями. Хотя я призывала его к тому же в начале отношений, но он бросил всех друзей и тусовки и проводил время только со мной.К слову сказать, в моменты когда мы находились раздельно, общались мы всегда не слишком много. Я имею в виду в рабочее время и так далее. До меня у него было три любовницы, которые приезжали к нему поочереди. Я знала, что он такой и знала на что иду. Я не могу упрекнуть его в неверности, но он довольнодолго продолжал общение в интернете с одной из них, а мне представлял это в свете того, что это она его преследует. На эту тему мы ругались также много, но меня удерживало то, что он говорил ей что любит меня и этого мне было достаточно. Я уехала от него домой, но после отношения кое-как наладились и я вернулась, но ссоры продолжались. Меня раздражала его критика и претензии, его мои бурные реакции, требования и слезы. В итоге, ругаться мы стали почти каждый день и плакала я тоже почти каждый день, потому что не было сил держаться. Он говорит, что любит меня и хочет со мной быть и я с ним тоже. Но каждый раз как только все налаживается случается очередная ссора. Сейчас мы снова разъехались чтобы отдонуть друг от друга, все шло хорошо несколько дней, затем мы встретились провели отличный день и ночь, на следующий день вместе пошли на выставку, я решила снова остаться у него. И на утро снова случилась ссора, по причине того, что у меня не было ключей и нам необходимо было вместе выходить. Он был раздражен тем, что мы задержались на 10 минут, по его мнению по моей вине. Я ответила ему ужасными словами и ушла одна не попрощавшись. И если раньше я чувствовала, что это просто ссора и все наладиться, то теперь я ощутила какой-то ужасный провал. Такое ощущение, что у него там отрубило все чувства ко мне. Я извинилась после этого и выглядело это так как будто зря, потому что он скзаал что хотел просто нивелировать эту ссору. Я не знаю что делать, потому что кажется что все разваливается, хотя он говорит что нет, но обсуждать ничего не хочет т.к. устал от бесконечного анализа наших отношений. Но и ни интереса ни чего бы то ни было еще с его стороны я уже не чувствую совсем. Не понимаю как жить в этом подвешенном состоянии. О конце никто не объявлял, он говорит что хочет нормлаьных счастливых отношений со мной, но у меня ощущение что больше ничего не будет. Не понимаю, что делать, успокоится не получается, говорить с ним я тоже не могу, чтобы не нагнетать обстановку и не форсировать события. Но как сделать так чтобы было легче. Какой может быть выход? Может быть вся проблема в том, что у нас односторонние отношения? Огромное спасибо заранее за ответ.

Ответы

    Лана, Вы попали в ситуацию, в которую попадают к сожалению многие люди последнего столетия, в ситуацию НЕ ЗНАНИЯ как строятся отношения. Нас учат чему угодно толкьо не этому. Отношения требуют какого- то обучения, требуют времени, настройки определенной, очень серьезной настройки. Отношения это своего рода наука. Поэтому мы не много можем импровизировать, хотя, как правило, так и делаем.

  Сейчас Вам важно восстановить себя и только потом заниматься отношениями.

  Мужчинам не интересно делать из не счастливых женщин счастливых. Им хочется из счастливых делать ещё счастливЕЕ. :)

Радости Вам. Лана