Добрый вечер. Три месяца назад умер сын, родился мертвым. Первый месяц было само собой плохо, не буду описывать, думаю и так все понятно. Но сейчас, последние 2 недели, панические атаки, не как могу - вопрос №2249539

справиться с ними, я живу за границей и нет возможности пойти к врачу, кучу дел надо сделать перед походом, и с языком проблемы, нужно идти с супругом. Не хочу ему говорить о своих проблемах. Вопрос заключается в том, что я боюсь что у меня какая нить шизофрения может возникнуть, боюсь сойти с ума плохие мысли лезут в голову. Что делать посоветуете, очень прошу помощи. Из симптомов, тахикардия, чувство смерти, тревога, частое дыхание, ком в горле, кружится голова, как будто не я, как сквозь пелену. Ничего не пью из лекарств. Стараюсь отвлекаться, но не всегда получается. Раньше никогда такого не было, всегда была жизнерадостная, беззаботная, а сейчас вечно в своих мыслях, о сыне, о смерти, о панич атаках. Спасибо :)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Хочется Вас успокоить, ни о какой шизофрении речи быть не может. Описанное Вами скорее говорит о ПТСР и его невротических проявлениях, в том числе и ПА с вегетативными нарушениями как следствие перенесенной психотравмы.
Очень жаль, что Вы не говорите мужу о своих проблемах. Сочувствие и сопережевание близкого человека, его поддержка и чувство общности перед горем очень помогают справиться с последствиями психотравмы.
Самостоятельно справиться Вам будет трудно. Чтобы не дожидаться осложнений, рекомендую обратиться лучше к психотерапевту, при необходимости он может подключить фармтерапию,  но можно и к психологу, работающему с последствиями психотравмы. Будет лучшим обратиться в реальном режиме, при отсутствии таковой можно онлайн, здесь же на сайте. Вам непременно помогут.

Крепкого Вам здоровья!      Буду признательна за оценку ответа.