Что я за больной человек..? - вопрос №225512

Здравствуйте, я просто безнадежна! Подскажите пожалуйста, как быть? Познакомилась с парнем по интернету, первое время меня в нем все устраивало, но затем он мне перестал быть интересен… или что, я не знаю! С каждым разом замечала его недостатки, которые меня до жути раздражали, что общаться с ним намного интереснее в интернете, чем в живую. Немного провстречавшись, я с ним рассталась,сделала ему очень больно… но мы продолжали общаться! Прошел месяц, я соскучилась, и у нас началось все снова. Потом вновь, мне все надоело, познакомилась с другим парнем. Продолжая встречаться, у меня появилась симпатия к другому… и я решила погулять, посмотреть, может это то, что мне нужно.Но прогулявшись с ним, поцеловавшись… я поняла, что он не то… я себя чувствую последней заразой, мягко говоря. Я рассказала, что было своему парню, он сказал, что во мне разочаровался, тоже, мягко говоря… и на этом наше общение окончилось! С этого дня я решила, что никакие знакомства по интернету мне не нужны… чувствую огромную вину перед парнями, легкомысленная дура! Я живу в небольшом населенном пункте, здесь все знают друг друга, ну почти… мне очень важно чужое мнение. Теперь обо мне все будут говорить, какая я гадкая… Мне стыдно очень думать о том… что я играю чувствами людей. И я даже не попросила прощения… мне стыдно… не захожу ни в какую соц сеть… Скажите, мне можно жить дальше?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи!

Вам можно и нужно жить дальше и жить свободно и не зависимо от мнения окружающих людей, Ваша зависимость от их мнения давит на Вас и подрывает веру в себя, Вам нужно разобраться в себе, в своей неуверенности и понять, что Вы не сделали ничего плохого и не виноваты ни перед парнями, ни уж тем более перед чужими людьми. Ни какая Вы не зараза и не "легкомысленная дура" и не следует прятаться от окружающих и винить себе Бог весть в чем, ну не виноваты Вы, понимаете, Вы просто ошиблись в выборе парней и все. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи.

«мне очень важно чужое мнение» — в этом и проблема.

Да возможно вы вели себя легкомысленно где-то, а кто не вел так себя время от времени? Осознайте то в чем были не правы и идите дальше, строя свою жизнь так как вам кажется будет правильней, тем более что ничего особо страшного вы не натворили.

Перед тем кем считаете себя виноватой извиниться не поздно. Ну а если чувство вины и собственной «неправильности» мучает, обращайтесь к выбранному эксперту — психологу — помочь вам легко. С уважением Татьяна.

Здравствуйте! Если я правильно поняла, Вы в первый раз по интеренету познакомились с парнями? Есть особенности интернета и любого виртуалного оьбщения. Стеснительность пропадает, есть возможность себя немного приукрасить, пофлиртовать… При личной встрече это не всегда оправдывается и во многих случаях виртуальный друг оказывается не таким, каким он Вам виделся в чате.

Вы очень впечатлительная натура, стеснительная, несколько занижена самооценка. Сейчас Вы переживаете о том, что кому-то что-то оказались должны. У каждого человека в каждый момент жизни есть выбор: поступить, сказать или сделать так или так. Вы поняли, что при личной встрече Вам парни не подходят. Можете извиниться в том, что посчитаете нужным и общайтесь в интернете. Вы имеете личную свободу и права.

Создавайте себя сама, творите образ, представляйте, какая Вы, что Вы хотите. Ставьте цели и достигайте их. И продолжайте общаться.

Личную поддержку и понимание себя, развитие себя, как уверенной личности можно получить на консультации специалиста. Выбирайте по Сердцу и смело идите вперед! У Вас все получится! Успехов!

Здравствуйте!

Вам не за что просить прощения. И тем более испытывать стыд. Вы серьезно играли? Исходя из вашего письма — нет. Тогда за что вам стыдно?

Мы предаем себя, когда начинаем делать, что мы не хотим. Вы же остались себе верны и освободились от всего ненужного вам. Разберитесь в своих надеждах относительно парней, чтобы не разочаровываться. Делайте, что считаете нужным, без оглядки на чужое мнение, только так вы проживете СВОЮ жизнь.

Здравствуйте. Вас наверно в детстве много критиковали и оценивали. От этого у Вас развилась склонность к самоедству. Бросьте, пустое это занятие.

Вы просто получили опыт: встретились с одним, с другим, поняли, что оба не подходят. И все. Если считаете. что перед кем-то виноваты, то попросите прощения, сделать это можно и без всьтречи, виртуально.

Теперь, зная, какие парни Вам не подходят, Вы можете составить портрет парня, который Вам подходит. Этим и займитесь. И живите дальше. Если с этим есть какие-то трудности, выберите психолога и обратитесь за консультацией.

Удачи!