Я недавно развёлся. Мне 25 лет. Были ужасные отношения в которых я стал тряпкой без малейшего чувства уверенности в себе. После развода начал отдыхать от семейной жизни, гулять, общаться с - вопрос №2256599

девушками.И нашёл прекрасную леди, в которую влюбился. По началу все было прекрасно, я к ней тянулся, она ко мне. Спустя 4 месяца общения я заметил что часто раздражаю её, практически на любое общение она отвечает агрессией. Она человек с сильным характером, и в началеинашего общения я мог её побеждать. Но сейчас снова все вернулось на круги своя… Я снова слабохарактерный, ей это не нравится. Она говорит что по началу я был другим, она меня боялась, а сейчас я хлюпик, или мямля. Хотя я не считаю что она должна меня бояться, я считаю что она должна меня уважать, но я этого не чувствую… И не считаю что моя забота похожа на поведение мямли… Она не боится меня потерять, как мне кажется, и меня это печалит, это же ощущение порой не даёт мне сделать какой то решительный шаг, так как я боюсь что сделаю что то грубо, или категорично, и она просто уйдёт.<cut/>… Она кстати тоже только после развода… Эти процессы у нас были практически одновременно. В чем моя беда? Почему я так изменился? И как вернуться ко мне прежнему? Мне кажется я до сих пор не нашёл себя в этой жизни, не понял кто я по характеру? Мямля, или сильный духом парень?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!) У Вас разные модели поведения на разные жизненные ситуации… Добивались расположения девушки, были независимы от чувств к ней — веди себя одним образом… Влюбленность — и ведете себя другим образом… Только для Вас это поведение является заботой… Для нее является тем что она считает Вас хлюпиком… Каждый воспринимает по своему… Заботьесь. Это хорошо..) Но при этом объясните девушке что это именно забота… И переступив грань по отношению к Вам ведите себя более жестко по отношению к ней, что бы она почувствовала что Вас нужно за это уважать… Не соглашайтесь с ней полностью… Высказывайте собственное мнение… Но без ругани) Подумайте над этим… Придать уверенности и остальное, при индивидуальной консультации, если захотите)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Александр, так уж бывает, что у людей разные «триггеры» то-есть пусковые механизмы  , включающие эмоции влюбленности. Чтобы получить ответ, почему Вы изменились, и в чем Ваша беда Вам  стоит обратиться в чат. В беседе  в режиме «вопрос -ответ » можно понять в чем Ваши затруднения и получить помощь в решении Ваших вопросов.В письме мало информации для разрешения Ваших трудностей. Всего доброго.
Здравствуйте, Александр.
"В чем моя беда? Почему я так изменился? — Вы не изменились, Вы таким и были, просто брак проявил Ваши качества, как лакмусовая бумажка. Полагаю, Вы воспитывались авторитарной матерью и мужественность у Вас подавлена. Свои отношения с дамами Вы выстраиваете по той же модели, что и отношения с матерью. И партнерш себе подбираете (не осознавая того) под эту самую модель. Если хотите меняться — обращайтесь, помогу.

Доброго времени суток.

В чем моя беда?

— В привязанности. А привязанность исходит от неуверенности в себе, и в своей жизни. А так же из за страхов, и комплексов.

Почему я так изменился?

— Изменились не Вы, изменились Ваши отношения.

www.greatpicture.ru/wp-content/uploads/2016/04/osho2-1.jpg

Вы нужны были друг другу, что бы преодолеть последствия после брака, после предыдущих отношений. Помочь друг другу вновь обрести свободу, вновь научиться любить, делиться, радоваться, парить в небе.

Иногда приходит время когда люди вместе. Иногда время уходит, и вместе с ними уходят и чувства. В этот момент приходит время для разлуки. Все эти процессы нормальные, естественные.

И как вернуться ко мне прежнему?

— Ради чего? Ради этих отношений? Не стоит. Ради себя? Вы и никуда не уходили. Просто будьте собой, и берите от жизни всё.

Вы — свободны.

Мне кажется я до сих пор не нашёл себя в этой жизни, не понял кто я по характеру? Мямля, или сильный духом парень?

— Зачем Вам отвечать на этот вопрос? Если важно быть собой.

«Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?» Раджниш.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Добрый день. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "В чем моя беда?"
Ответ. В том,  что у вас не сформированы сильные личностные качества, такие как жесткость, твердость, смелость, решительность и т.д.
Ваш вопрос «Почему я так изменился?»
Ответ. Потому что вы не менялись, вы всего лишь расслабились и позволили себе одеть «маску» мачо.
Ваш вопрос «как вернуться ко мне прежнему?»
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
1.Заняться саморазвитием, в процессе которого вы сформируете у себя сильные личностные качества, такие как жесткость, твердость, смелость, уверенность в себе, решительность и т.д.
2. Изменить ваше отношение к себе самому. Сделайте ваше отношение к себе самому более ценностным. уважительным и любящим. По большому счету, женщины «зеркалят» ваше отношение к вам самому. и относятся к вам так, как вы им это позволяете.
3. Проанализировать все ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях-именно здесь кроется ваша основная проблема взаимоотношений в системе «мужчина-женщина»
Ваш вопрос «Мне кажется я до сих пор не нашёл себя в этой жизни, не понял кто я по характеру? Мямля, или сильный духом парень?»
Ответ. Опираясь на ваше сообщение можно сказать только одно: вы, сорри, "
Мямля"
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Александр!

Понимаю ваше смятение. Думаю, тут дело вовсе не в том, какой вы и какие «ужасные» изменения с вами произошли, а в том, что вы оба после развода, у обоих раны свежие, и, кроме того, у разных людей разное восприятие.

У меня возникает много вопросов и к девушке, и к вам. Например, почему для нее проявление заботы это нечто плохое? она привыкла, что к ней обращаются плохо? А для вас, Александр, что такое любовь? Что по вашему мнению должно быть в отношениях мужчины и женщины? Что вы вкладываете в то, что она воспринимает «слабохарактерностью»?

Зачем вам друг друга побеждать? В чем радость от общения, когда вы ее раздражаете, а вы терпите агрессию в свой адрес? Почему вы до сих пор вместе тогда?

Она говорит что по началу я был другим, она меня боялась, а сейчас я хлюпик, или мямля.

Почему она должна вас бояться? Спросите ее об этом. Может ли быть такое, что она путает мужественность с грубостью? Ее настоящий мужчина, он какой? Готовы ли вы носить эту маску? А какой вы на самом деле настоящий? В чем заключается мужественность и сильный характер, по вашему мнению??

Она не боится меня потерять, как мне кажется, и меня это печалит, это же ощущение порой не даёт мне сделать какой то решительный шаг, так как я боюсь что сделаю что то грубо, или категорично, и она просто уйдёт.

С одной стороны это очень хорошо, что в отношениях нет огромного страха потерять. Ведь это далеко не всегда показатель любви. С другой стороны, есть разница между «ценить» и «бояться потерять».

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС