SOS! Как справиться с навалившимися проблемами? и не впасть в депрессию? - вопрос №2256787

Здраствуйте, я не могу разобраться в себе, в своих проблемах, что мне делать?
Для начала скажу, что мне 18 лет, обычная девушка. В общем у меня есть внутренние проблемы, которые я никому не могу рассказать, а только высказаться сюда. Нет, у меня есть знакомые, друзья и лучшая подруга(конечно я ей рассказываю практически все секреты, но почти)
Я так запуталась в этих проблемах, что уже сама не понимаю, что мне нужно, просто хочу куда то уйти, где нет никого.
Начнем с того, что с лет 14 я хотела заработать сама денег и искала источники дохода и вот к 18 годам у меня уже большие амбиции. Я хочу зарабатывать стабильно, не от кого не зависеть и иметь собственное жилье, а не жить с родителями. Я хочу всего этого добиться, но у меня есть амбиции, но нет цели, я не нашла себя и мне мешает собственная лень. Каждый день я пытаюсь что то сделать для этого, но все плохо.В общем я очень хочу быть независимой, как мне это сделать?
Меня бесит мой отчим, он меня просто раздражает. Он рыгает, пердит, ПРОСТО БЕСИТ. Чувство, что приходит чужой человек после работы, смотрит телик и тому подобное, меня это жутко раздражает. Мы почти не общаемся и я к нему отношусь… никак… мне на него все равно. Исходя из той проблемы, я хочу отдельно свое ЖИЛЬЕ, просто жить одна. Но у меня очень хорошая мама, которую я люблю.
Еще проблемы в личной жизни. Нравится тот, кому я не нравлюсь. Знаю, что лучше забить, но я питаю постоянные надежды" а вдруг....". Не хочу встречаться, кому нравлюсь я. Либо они мне правда не нравятся, либо боюсь чего то серьезного(я не разобралась). Пытаюсь себя отвлечь с помощью учебы, все тех же целей которых хочу достичь, но все перемешалось, я не знаю что делать дальше. Боюсь куда то не успеть и все время тороплюсь.
Как со всем эти разобраться?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Внимательно прочитала ваше сообщение.

Я так запуталась в этих проблемах, что уже сама не понимаю, что мне нужно, просто хочу куда то уйти, где нет никого.

У вас нет места, где вы хорошо отдыхаете, наполняетесь, по определенным причинам вы не можете получить поддержку от своих друзей. Вам нужно задать себе следующий вопрос: Что делает меня живой? Чем мне нравится заниматься? Чего я хочу кроме того, как стать независимой? Где то самое место, где я могу отдохнуть? Этот урок, который сейчас, чему он меня учит?

Я хочу всего этого добиться, но у меня есть амбиции, но нет цели, я не нашла себя и мне мешает собственная лень .В общем я очень хочу быть независимой, как мне это сделать?

Ваша лень, это отсутствие ресурсов. Вам негде наполняться, вы прилагаете усилия, еще больше истощаетесь. Стать независимой — это не ваша цель. В глубине души вам хотелось бы еще побыть маленькой девочкой, побыть с мамой рядом, вам на самом деле не хочется уезжать от мамы, но дома вы находиться больше не можете. Вам пришлось рано повзрослеть. В чем для вас разница между независимостью и взаимодействием?

Исходя из той проблемы, я хочу отдельно свое ЖИЛЬЕ, просто жить одна. Но у меня очень хорошая мама, которую я люблю.

У вас есть 2 варианта — либо вы меняете свое отношение к вашему отчиму, либо вы действительно переезжаете. Есть ли у вас ресурсы на это? Готовы ли вы к этому морально и материально?

Еще проблемы в личной жизни. Нравится тот, кому я не нравлюсь.

Может быть это просто не ваш человек? Ваш человек — он какой? Как бы вам хотелось чувствовать себя в ваших счастливых здоровых отношениях? Для вас влюбленность — это способ «напиться воды», когда вы в пустыне. Но так как этого нет, вы воспринимаете отсутствие отношений как большую проблему...

Пытаюсь себя отвлечь с помощью учебы, все тех же целей которых хочу достичь, но все перемешалось, я не знаю что делать дальше. Боюсь куда то не успеть и все время тороплюсь.

Как я и сказала выше, тяжело уходить в учебу тогда, когда и так психологическое состояние оставляет желать лучшего. Действительно ли все эти цели, ваши? Сделает ли вас счастливой тот факт, если вы будете много работать, жить отдельно, но будете истощенной и усталой? Сделают ли вас счастливой отношения, где все не взаимно? Делает ли вас счастливой уход в учебу? Как можно по иному на это смотреть? ...

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток.

Я хочу всего этого добиться, но у меня есть амбиции, но нет цели, я не нашла себя и мне мешает собственная лень. Каждый день я пытаюсь что то сделать для этого, но все плохо.

— В этом проблема. У Вас нет цели. Всё остальное неважно. Обретите цель — ресурсы найдутся. Иначе просто быть не может.

Мы почти не общаемся и я к нему отношусь… никак… мне на него все равно.

— Если не можете изменить ситуацию — измените обстоятельства.

Ваши отношения с отчимом напряженны, это создаёт негатив. Именно он Вам и разрушает, не отчима.

По этому измените своё отношение к отчиму, и вместо негатива будет рассеиваться другая энергия. Это Вас поддержит, это не испортит Ваше здоровье, напротив придаст Вас стимул действовать и «быть».

Исходя из той проблемы, я хочу отдельно свое ЖИЛЬЕ, просто жить одна. Но у меня очень хорошая мама, которую я люблю.

— Вы можете любить и на расстоянии. Вы не можете изменить жизнь мамы. Мама сама выбрала свою жизнь, и то с кем ей жить, и кого любить.

Еще проблемы в личной жизни. Нравится тот, кому я не нравлюсь. Знаю, что лучше забить, но я питаю постоянные надежды" а вдруг....".

— Проблема в неопределённости. Просто разберитесь с этим. Есть взаимность или нет. Если есть — хорошо. Если нет, тоже хорошо — двигайтесь дальше.

Не хочу встречаться, кому нравлюсь я.

— Так всегда бывает и ос всеми. Взаимность  — это редкость. Но она есть.

Либо они мне правда не нравятся, либо боюсь чего то серьезного(я не разобралась).

— Прежде разберите с неопределённостью с тем кто Вам нравиться сейчас. После него, когда разберётесь, дальше будет легче разобраться со всем остальным.

Пытаюсь себя отвлечь с помощью учебы, все тех же целей которых хочу достичь, но все перемешалось, я не знаю что делать дальше.

— Вы выбираете половинчатость. «Я отказываюсь от мальчиков и выбираю учёбу». Или на оборот. Или в другой ситуации так же дилемма или — или.

Половинчатость, это неполноценность. Человек не может быть гармоничным и счастливым в неполноценности.

Цветок не отказывается от ветра или от дождя, выбирая только солнце. Он рад каждому проявлению, он празднует каждое мгновение.

Почем Вы, почему человек должен соглашаться на меньшее? Почему Вы должны в чём то себя истязать, отказываться или ограничивать? Просто будьте отрыты и благодарны за каждое явление и проявление в своей жизни.

«Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса». Зигмунд Фрейд

Боюсь куда то не успеть и все время тороплюсь.

— И в итоге ни к чему не приходите, и ничего не успеваете. Не так ли?

Как со всем эти разобраться?

— Начините жить в «здесь и сейчас» интенсивно, тотально, целостно, и гармонично.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Все проблемы в уме,   если человек отождествляет себя с умом то тогда любая проблема  и приводит  к депрессии, если же человек обладает разумом, то с помощью разума он контролирует свой ум и и счастлив всегда даже когда есть трудности, мыслит позитивно и оптимистично не зависимо что происходит вокруг