Алименты - вопрос №225801

Могу ли я правомерно отказаться от выплаты алиментов, ребёнок не принадлежит мне, я её удочерял? Заранее благодарен.

Ответы

В силу ст. 137 СК РФ от уплаты алиментов Вы отказаться не вправе, поскольку усыновленные (удочеренные) дети приравниваются как свои собственные.

В то же время по суду Вы можете отменить удочерение, а затем решать вопрос об отмене выплаты алиментов.