диск - вопрос №226166

не находит одну сторону диска?

1 ответ

Ответы

если это диск с контрафактной продукцией — скорее всего низкое качество болванки

если диск лицензионнный — обратитесь по месту покупки с требованием заменить диск

если диск старый — осмотрите визуально на предмет царапин, потертостей и сколов. диск может выйти из строя из за повреждений, мог начать расслаиваться

легкие загрязнения можно смыть мягкой не ворсистой салфеткой смоченной в спирте, водке и даже теплой воде

ps

обычная бумажная салветка может сильно поцарапать диск. желательно что бы это мягкая не ворсистая ткань

можно помыть руками с мылом под краном и просушить феном (не горячим, чуть теплым)

pps

можно приобрести чистящий диск с флакончиком изопропилового спирта для привода — частисное загрязнение линзы так же может привести к ухудшению считывания

для дешевых моделей приводов существует еще одна болезнь — линзы из дешевого пластика со временем мутнеют. вот это уже не излечимо (ремонт сравним с приобретением нового). даже приводы годовалова возраста могут этим страдать но очень редко, свыше 3х лет вероятность выше, до 5 лет живут только удачные модели