Угросы от финансового центра - вопрос №226182

Добрый вечер.Есть не выплата финансовому центру ЛВ.6 месяцев.Поступили угрозы мне и близким о том, что долг продан и теперь разбираются бандосы.Звонки с угрозами с левых симок.Знакомые менты говорят, что пока не приедут то ничего сделать не могут.Чисто физически не могут отловить(((Вопрос: что реально могут сделать? и стоит ли официально оформить заявление об угрозах(зная что его явно не будут принимать всерьёз).Спасибозаранее.Хоть вопрос не очень и юридический.

2 ответа

Ответы

Постарайтесь объяснить, бандосам, что платить Вы не будете и попросите их подать на Вас в суд. Так хотя бы после решения суда Вам не будут начисляться проценты. А на счет милиции, то это пустая трата времени.

Перечитайте условия договора, если вы не давали согласия о передаче (уступке) долга третьим лицам в случае его невыплаты, то юридически вряд ваш долг кому -либо продали. Далее, если звонки периодически поступают вам постарайтесь воспользоваться услугой диктофона на мобильном аппарате (если таковая имеется) запись пригодится. Если вы не собираетесь платить фин.центру то хотя бы обратитесь в суд с заявлением о невозможности выплачивать финансовому центру, тем самым остановив, как написано выше, штрафы, пени и прочее по вашему долгу. Если действительно как вы пишите занимаются бандосы сделать могут то что им в голову взбредет, но если вы с ними еще не виделись значит торопиться они не собираются, общайтесь спокойно и вежливо.