Познакомилась с парнем через интернет. Он искал девушку сожительницу, которая будет помогать ему в работе и по уборке квартиры. Я приехала к нему, пообщались, посмотрела квартиру, сказала, что - вопрос №2263850

подумаю насчёт переезда. Через пару дней он позвал меня на свидание. Мы только и говорили, что о работе, строили планы по бизнесу. Потом поехали к нему и переспали. На утро он дал мне свои ключи. Хотел, чтобы я переехала к нему. Но я долго не могла это сделать. Сложно было перевезти вещи. И этот переезд я откладывала на потом. Но так и приезжала к нему и мы проводили время как пара. В работе я ему так и не помогала. Он не просил. Недавно когда я к нему приехала, он мне сказал, что не хочет, чтобы я к нему переезжала. Стал объяснять это тем, что я стала интересовать его как девушка и что у него когда я нахожусь рядом, член стоит. И мол, тем самым, я буду мешать ему работать, если буду у него жить. Сказал, что целью нашего знакомства было сотрудничество, а теперь он не может относиться ко мне как к партнеру.Потому что я его привлекаю как девушка. И предложил мне переехать к его знакомому, а он будет оплачивать кВ. Но я так не хочу. Сказал, что очень хорошо ко мне относится и я могу к нему всегда обратиться за помощью. Также сказал, что не хочет чтобы я думала, что он меня использует. И как это понимать? Если я буду у него жить, это будет означать, что он меня использует? А если буду приезжать по вечерам и уезжать, это нормально? Я не знаю что делать. Я уже к нему привыкла и уже собиралась жить у него. Тем более для меня это очень удобно. Район хороший. Может придти и отдать ему ключи и сказать, что я не хочу продолжать дальше такие встречи? Но вопрос, как он на это отреагирует? Задумается ли он, что был не прав?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Виктория, вы не заметили, пропустили,  самого главное, глубоко непорядочное предложение любовника, по сути, ваш любовник передает вас в бесплатное пользование другому мужчине ("предложил мне переехать к его знакомому"). Как показывает грустный опыт психотерапии, пройдет совсем немного время, и вас либо вовлекут в группой секс (МЖМ), или вновь передадут вас другому мужчине. Увы.
Ваш вопрос "как это понимать?"
Ответ. Изначально мужчина обманул вас, ему нужна была девушка для секса, а не для бизнеса. Адквокатирую свое мнение. Когда мужчина приглашает женщину в бизнес -проект, то он с женщиной занимается бизнес-проектом, а не сексом.
Ваш вопрос «Если я буду у него жить, это будет означать, что он меня использует?»
Ответ. Если вы будете жить у мужчины- это значит, что вы будете сожительствовать.
Ваш вопрос «если буду приезжать по вечерам и уезжать, это нормально?»
Ответ. Если вы будете приезжать к нему, то значит вы будете обеспечивать мужчине бесплатный и регулярный секс.
Ваш вопрос «Я не знаю что делать»
Ответ. Сделайте следующее: «отдать ему ключи» выслав из по почте с припиской «я не хочу продолжать дальше такие встречи» Это самое правильное решение.
Ваш вопрос «как он на это отреагирует»
Ответ. Два варианта реакций:
*если ваш любовник пообещал отдать вас другому мужчине в пользование, то он начнет вас уговаривать;
*если -нет, то вздохнет и отпустит вас с облегчением.
Ваш вопрос «Задумается ли он, что был не прав?»
Ответ. Нет, Не задумается. не питайте себя ложными ожиданиями.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  Виктория.

Такое поведение парня говорит о том, что ваши с ним цели не совпадают.

Прав ли Он? Да, прав, но относительно своей цели- иметь с вами легкие отношения,  чтоб без взаимных претензий.  Чтоб он мог проводить с вами ровно столько времени,  сколько ему удобно и комфортно.

Правы ли Вы? Да, правы, относительно своей цели- построить серьезные отношения с молодым человеком,  чтоб было взаимное уважение,  чтоб вы ценили друг друга.  По этому Ваши сомнения абсолютно верны и если вас не устраивает уровень отношений предлагаемый парнем, следует отказаться от него. Так как, если вы согласитесь,  безусловно начнете со временем выражать недовольства, пытаться донести до него, что вам все это не устраивает.  А молодые люди в таких ситуациях начинают кормить обещаниями и иногда это продолжается годами.  Что бы такого разочарования не произошло,  нужно четко отказываться от того, что вам не подходит,  а если даже временно согласитесь,  очень маловероятно,  что сможете достичь своей цели.

Как на Ваш отказ отреагирует молодой человек?  Это 50 на 50, честно скажу!  Это зависит от его степени заинтересованности в вас, как в женщине.  Возможно он испугается потерять вас и поймет, что не готов к расстованию и предложит более достойный вариант,  но есть и вероятность,  что отпустит вас.

Но другой вопрос- а что вы потеряете,  если то, что сейчас он предлагает,  вам не подходит,  как женщине!?

Только мы сами назначаем цену себе, как мы позволяем к себе относиться,  на что соглашаемся, то и имеем в итоге.
Будут вопросы, обращайтесь

Виктория, а  в чём, на Ваш взгляд, парень не прав, уточните, пожалуйста.
Доброго времени суток.

Сказал, что очень хорошо ко мне относится и я могу к нему всегда обратиться за помощью.

— Парень Вам всё объяснил. Вы не можете быть парой. Но он не против отношений без обязательств, что бы Вы к нему иногда приезжали.

Серьёзные отношения у Вас с ним скорее всего уже не построятся. По этому у Вас выбор, либо Вы продолжаете для себя эти деструктивные отношения (отношения без обязательств), либо Вы говорите всем «пока». Забываете весь этот опыт и делаете вывод. Что в большинстве случаев ни дружба, ни деловые/бизнес проекты между полами без интима быть не могут. Что бы Вам не предлагали. Что всем таким «искателям» нужны лишь отношения без обязательств.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.