Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно обьяснить мужу , что бы он понял. Со мной он общается на русском языке, а вот со знакомыми общается матом. Когда я рядом все это слышу мне противно и - вопрос №2264322

стыдно за себя. Естественно понятно что если он сам такой, такое и окружение.Но он все понимает, но видимо не до конца. Как ему внушить что это не красиво и от этого зависит его окружение.
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Как ему внушить что это не красиво и от этого зависит его окружение.

— Вы никак. У Вас нет достаточного авторитета для этого.

Вы сами выбрали для себя мужа, и теперь в друг стыдитесь его. Вы хотите его переделать, но уже не получиться. Придётся любить «как есть».

Мужчина сможет изменить себя и свою жизнь, если САМ захочет преодолеть своё эго. Для этого ему нужно искать мастера/наставница/психолога кого нибудь.

Вы же можете лишь быть примером. Лучший пример, это собственный. Стремитесь сами к высотам, а мужу предоставьте выбор. Стремиться вместе с Вами, или нет.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы выбрали этого мужчину себе в мужья, зачем, если его культура поведения не соответствовала Вашим представлениям о красивости и тактичности?.. Неужели по причине желания перевоспитать взрослого мужчину, если это так, то, увы, Вы будете вынуждены разочароваться и осознать, что сие невозможно. Не тратьте энергию, не живите иллюзиями, вернитесь в реальность и примите приемлемое для себя решение, либо принять супруга со всеми его особенностями, либо найти новые подходы к выстраиванию с ним взаимоотношений. Есть и другие варианты решения проблемы. Удачи. Ирина.