Уважаемые психологи! Будучи обременённым явными психологическими проблемами (в частности, довольно тяжёлой формой социофобии), я невольно приобрёл - вопрос №2265054

привычку заниматься самоанализом, отчаянно ища причину столь невесёлого положения вещей. При этом особое внимание я уделяю наиболее оригинальным чертам своей личности. Думаю, это вполне логично, ведь опытные следователи при расследовании преступлений тоже в первую очередь присматриваются к наиболее странным фактам и обстоятельствам. А работа криминалиста по своей сути достаточно схожа с работой психолога, ибо невротическое расстройство – это тоже своего рода преступление, только направлено оно против самого себя. Однако без помощи квалифицированных специалистов мой самоанализ вряд ли приведёт к желаемому результату. Поэтому я решил обратиться к вам. К сожалению, несмотря на свою высокую сексуальную потенцию, мне так и не удалось испытать радость близких отношений с человеком противоположного пола. У меня никогда не было сексуального партнёра, и виной тому мои комплексы, развившиеся вследствие физической неполноценности (нарушение двигательных функций и вестибулярного аппарата). Знаете, я с ранних детских лет замечаю в себе одну весьма странную особенность: у меня всякий раз возникает очень сильное сексуальное возбуждение, когда я вижу или представляю, как привлекательная (в моём вкусе) женщина водит автомобиль.Причём, чем больше масса автомобиля, тем сильнее возбуждение. Предметом моего особого вожделения являются женские руки, когда-либо крутившие руль автомобиля. Особенно ладони. Мне кажется, причина моей столь эмоционально-чувственной реакции на данное явление кроется в чрезмерно тонком ощущении некоего парадоксально-контрастного сочетания мягкой нежности (женские руки) и жёсткой смертельноопасной силы (колёса тяжёлого автомобиля, которыми эти руки посредством руля управляют). При этом для меня немаловажен тот факт, что водитель (в данном случае красивая женщина) находится именно внутри управляемого ею автомобиля, являясь частью его массы. Я, конечно же, понимаю, что это тема для долгого обстоятельного разговора, но всё-таки осмелюсь у Вас спросить: как Вы думаете, о чём может свидетельствовать вот эта моя кратко изложенная «причуда характера»? Не является ли она симптомом какого-либо психического отклонения? Меня настораживает то обстоятельство, что никому из людей, с которыми мне в этой жизни доводилось общаться, несвойственны подобные наклонности. И вообще я никогда нигде не слышал, чтобы факт – как реальный, так и придуманный в эротических фантазиях – вождения женщиной автомобиля вызывал в ком-нибудь такие мощные сексуальные переживания. Пользуясь случаем, хотелось бы кратко обсудить ещё нечто любопытное, свойственное моей скромной персоне. Я с 9-летнего возраста испытываю страх перед похоронными процессиями, особенно с духовыми оркестрами. Однако при этом меня постоянно тянет в сторону погостов: я испытываю какое-то непреодолимое желание погулять там или хотя бы проехать на общественном транспорте вдоль кладбищенской стены. К сожалению, физическое здоровье редко позволяет мне это сделать. Я даже с удивлением ловлю себя на том, что хочу вновь услышать звуки того самого устрашающего марша Шопена, чтобы опять испытать те эмоции… И меня интересует вот какой вопрос. Мне кажется, возникновение маниакального интереса к вещам или явлениям, вызывающим сильный иррациональный страх, – это вполне закономерно. А как думаете Вы? С надеждой на участие, Макс. 41 год

Лучший ответ по мнению автора

Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Уважаемый Макс!
Сексуальные фантазии настолько разнообразны, что я не нахожу чего-то странного в Вашей фантазии.
Да, у Вас такой фетиш… Женщина за рулем грузовика… Вас он возбуждает и хорошо. По крайне мере от этого никому вреда нет.
А вот отсутствие сексуального партнера это уже другой вопрос. И Ваше состояние здоровья тут не является определяющим фактором. Ведь даже есть специальные сайты знакомств для людей с ограниченными возможностями.
Главное — это Ваше желание. Возможно какие-то страхи Вам мешают насладиться полноценной сексуальной жизнью. Но это поправимо. Страхи можно отпустить различными психокоррекционными методами.
Страх похоронных процессий и тяга к погостам на мой взгляд отражает присущий многим страх смерти, который также успешно прорабатывается через психокоррекцию.
А в целом по стилю письма Вы производите впечатление высокоинтеллектуального человека, а таким людям присущи и самокопание и попытки разобраться в экзистенциальных вопросах.
Будет желание проконсультироваться подробнее — обращайтесь!
Побеседуем)
Макс, Вы прелесть!  :-)