Как в макросе прописать раскрытие столбцов с E по G? - вопрос №2270524

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, написал макрос на скрытие, но мне кажется, что я слишком намудрил, можно ли упростить? Вдобавок надо, чтобы он открывал скрытые столбцы E-F-G?

Sub Кнопка9_Щелчок()

If Columns(«B»).EntireColumn.Hidden = False Then
Columns(«B:D»).EntireColumn.Hidden = True
Else
Columns(«B:D»).EntireColumn.Hidden = False
End If

If Columns(«H»).EntireColumn.Hidden = False Then
Columns(«H:BF»).EntireColumn.Hidden = True
Else
Columns(«H:BF»).EntireColumn.Hidden = False
End If

End Sub

Ответы

может и перемудрили… приведенный макрос скрывает или открывает диапазоны, в зависимости от состояния одного столбца. с этой точки зрения он вполне логичен

трудно понять что вы хотите, а не понимая цели подсказать невозможно