Противоречие какое-то.. - вопрос №227190

Здравствуйте. иногда читая вопросы мужчин, я прихожу к довольно странному выводу: чем женщина стервозней, инфантильней, чем больше в ней неправильностей, тем больше мужчины цепляются, хотят что-то в ней изменить, не хотят терять, пытаются как-то сохранить отношения. а женщин довольно положительных, без лишней «дури» в голове как-то не особо-то и ценят(( Что за нонсенс?? или я чего-то не понимаю… Может действительноне стоит беречь мужскую психику?? и еще подскажете пожалуйста какой все-таки надо быть, чтобы тебя ценили,  любили и боялись потерять?? Ответ где- то рядом, но я его не могу найти пока. Спасибо.

Дополнение автора от 15.03.12 21:19:29

Да, Кирилл Иванович, вполне. Спасибо.

А Максима Михайловича хочу попросить уточнить: КСТАТИ ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ И В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ. Вы имели в виду что у женщин происходит точно также по отношению к мужчинам или то, что от положительных женщин мужчины уходят к стервозным?)) Вас тоже благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Здравствуйте.

«Положительные» мужчины, которые живут с «положительными» женщинами не пишут вопросы на этом сайте. В этих парах с отношениями все в порядке: мужчина дорожит женщиной, а женщина мужчиной.

Так бывает, если и Он, и Она уважают себя и так же относятся друг к другу. А такими отношениями обычно дорожат.

Я ответил на Ваш вопрос?

Ответ на ваш вопрос кроеться в одном психологическом эксперименте:

Взяли как то психологи троих щенков собаки обыкновенной и стали одну ласкать, вторую бить, а третью то бить то ласкать. И заметили они, что сильнее к ним привязался третий щенок. А чем люди отличаються от животных? У них та же нервная система, действующая по общим законам. И наша физиология имеет сходное строение и она так же  действует на нас, как и наши психические явления.  Значит и с нами так же можно поступить, как со щенками. И будут сходные результаты. Что и делают «стервы» с мужчинами.  Но тут есть одно но… Такая жизнь: То жар — то холод, то боль — то ласка. Такая жизнь очень скоро начинает надоедать и мужчина уходит от «стервы». Он начинает искать спокойствия в отношениях. И вот тут женщины довольно положительные, без лишней «дури» в голове, как нельзя кстати. И их начинают любить и ценить именно за то, что они без лишней дури в голове.   Видите? Как говорила одна мудрая бабушка: «На всякий товар есть свой купец».

Кстати все это работает и в обратную сторону.

С ув. Максим Михайлович.

Ну, то, что они подсознательно чувствуют, что потомство от таких партнёров быдет более жизнеспособно в нашем, таком непростом мире, но я думаю вы и сами об этом догадываетесь. А вот другое, о чём вам сложно догадаться, можете прочесть в этой статье.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

С ув. Александр.

В обратную сторону — это значит, что та же технология работает и у мужчин по отношению к женщинам. Если мужчина ведет себя, извините меня, как «стерва», то женщина привязывается к нему точно так же. Отсюда можно понять, почему, некоторые женщины долго не могут бросить мужчин пьяниц. А потому не могут, потому что, когда мужчина трезв, то чтобы загладить свою вину, он готов женщину носить на руках. Ну или просто становиться более ласковым с ней. Но приходит период запоя и усе. Начинаются скандалы. Видите. Тут тоже идет то же самое: То жар, то холод. То боль, то ласка.

Надеюсь я подробно ответил на  ваш вопрос.

С ув. Максим Михайлович.

Здравствуйте.

Ответ на ваш вопрос вы найдете в моей статье «10 пунктов счастья женщины». Так же я настоятельно рекомендую вам пройти мой онлайн-тренинг для женщин. Вы гарантированно поймёте как нужно себя вести исаое главное вы поймёте почему именно нужно вести себя именно так. Ознакомьтесь с его описанием на моем официальном сайте.

С уважением, Александр Гросс.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.