Противоречие какое-то.. - вопрос №227190

Здравствуйте. иногда читая вопросы мужчин, я прихожу к довольно странному выводу: чем женщина стервозней, инфантильней, чем больше в ней неправильностей, тем больше мужчины цепляются, хотят что-то в ней изменить, не хотят терять, пытаются как-то сохранить отношения. а женщин довольно положительных, без лишней «дури» в голове как-то не особо-то и ценят(( Что за нонсенс?? или я чего-то не понимаю… Может действительноне стоит беречь мужскую психику?? и еще подскажете пожалуйста какой все-таки надо быть, чтобы тебя ценили,  любили и боялись потерять?? Ответ где- то рядом, но я его не могу найти пока. Спасибо.



Дополнение автора от 15.03.12 21:19:29

Да, Кирилл Иванович, вполне. Спасибо.

А Максима Михайловича хочу попросить уточнить: КСТАТИ ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ И В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ. Вы имели в виду что у женщин происходит точно также по отношению к мужчинам или то, что от положительных женщин мужчины уходят к стервозным?)) Вас тоже благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно
15.03.12
5 ответов

Здравствуйте.

«Положительные» мужчины, которые живут с «положительными» женщинами не пишут вопросы на этом сайте. В этих парах с отношениями все в порядке: мужчина дорожит женщиной, а женщина мужчиной. 

Так бывает, если и Он, и Она уважают себя и так же относятся друг к другу. А такими отношениями обычно дорожат.

Я ответил на Ваш вопрос? 

15.03.12

Ответ на ваш вопрос кроеться в одном психологическом эксперименте:

Взяли как то психологи троих щенков собаки обыкновенной и стали одну ласкать, вторую бить, а третью то бить то ласкать. И заметили они, что сильнее к ним привязался третий щенок. А чем люди отличаються от животных? У них та же нервная система, действующая по общим законам. И наша физиология имеет сходное строение и она так же  действует на нас, как и наши психические явления.  Значит и с нами так же можно поступить, как со щенками. И будут сходные результаты. Что и делают «стервы» с мужчинами.  Но тут есть одно но… Такая жизнь: То жар — то холод, то боль — то ласка. Такая жизнь очень скоро начинает надоедать и мужчина уходит от «стервы». Он начинает искать спокойствия в отношениях. И вот тут женщины довольно положительные, без лишней «дури» в голове, как нельзя кстати. И их начинают любить и ценить именно за то, что они без лишней дури в голове.   Видите? Как говорила одна мудрая бабушка: «На всякий товар есть свой купец».

Кстати все это работает и в обратную сторону.

С ув. Максим Михайлович.

 

15.03.12

Ну, то, что они подсознательно чувствуют, что потомство от таких партнёров быдет более жизнеспособно в нашем, таком непростом мире, но я думаю вы и сами об этом догадываетесь. А вот другое, о чём вам сложно догадаться, можете прочесть в этой статье.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

С ув. Александр.

 

15.03.12

В обратную сторону — это значит, что та же технология работает и у мужчин по отношению к женщинам. Если мужчина ведет себя, извините меня, как «стерва», то женщина привязывается к нему точно так же. Отсюда можно понять, почему, некоторые женщины долго не могут бросить мужчин пьяниц. А потому не могут, потому что, когда мужчина трезв, то чтобы загладить свою вину, он готов женщину носить на руках. Ну или просто становиться более ласковым с ней. Но приходит период запоя и усе. Начинаются скандалы. Видите. Тут тоже идет то же самое: То жар, то холод. То боль, то ласка. 

Надеюсь я подробно ответил на  ваш вопрос.

С ув. Максим Михайлович.

15.03.12

Здравствуйте.

Ответ на ваш вопрос вы найдете в моей статье «10 пунктов счастья женщины». Так же я настоятельно рекомендую вам пройти мой онлайн-тренинг для женщин. Вы гарантированно поймёте как нужно себя вести исаое главное вы поймёте почему именно нужно вести себя именно так. Ознакомьтесь с его описанием на моем официальном сайте.

С уважением, Александр Гросс.

16.03.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store