кесарево - вопрос №227252

Добрый день. 29го февраля было кесарево сечение, без осложнений. Скажите пожалуйста через какой период времени можно начинать заниматься спортом (бег, качать ноги, пресс) и когда можно заниматься сексом ?

Ответы

Через 8 недель после операции после очного посещения и осмотра у гинеколога.

Добрый день.

Немного уточню ответ коллеги. Через 8 недель после снимания швов.

И разумеется, необходимо сперва посетить гинеколога, чтоб выяснить, хорошо ли сократилась матка. С этим могут быть проблемы — организм же к родам готовился, а его обманули. И подобрать противозачаточное средство чтоб не рисковать.