Почему я стала такой неуравновешенной? Мне 20 лет. Сама по себе очень сильная характером. Оканчиваю университет, работаю по специальности. Параллельно получаю второе высшее образование. Никогда не - вопрос №2273599

плакала, всегда все стойко принимала, нов последнее время стала плакать по любому поводу. С подругой поссорились, парень на учениях, пишу ему СМС и слезы наворачиваются, что-то не так, сразу расстраиваюсь. Стала очень много нервничать. Хотя раньше всегда справлялась с волнением, сама спортсменка. Вечные стрессы и истерики. Все изменилось с осени. Что со мной не так стало? Куда делась моя воля и мое железное терпение и нервы?
06.01.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра.
Вы долгое время давили эмоции, загоняли их вглубь, запрещали себе чувствовать:«Никогда не  плакала, всегда все стойко принимала». Есть предел такому терпению, который и наступил у Вас: «пишу ему СМС и слезы наворачиваются, что-то не так, сразу расстраиваюсь» — эмоции требуют выхода.
Итак, долгие стрессовые условия: университет, работа, второе высшее, запрет на эмоции привели Вас к сегодняшнему состоянию.
Необходимо научиться выражать эмоции, которые необходимо было сдерживать в определённых ситуациях. Это могут быть обильные слёзы, физические упражнения крик в одиночестве, прописывание на бумаге. Способов много, выберете подходящий Вам.
Если сложно самостоятельно разобраться в ситуации, можете выбрать эксперта на сайте и поработать с ним.
06.01.17
Уважаемая Александра!
Похоже, что вы очень устали и скопилось напряжение. А слезы как раз и снимают это внутреннее напряжение.
Вам желательно отдохнуть, но если такой возможности нет рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
06.01.17
Здравствуйте, Александра. Даже железо далеко не вечно и может изнашиваться. А Вы, видимо попросту устали, и Вам нужно отдохнуть. 
Вы пишите, что такое состояние началось с осени. Что происходило или произошло осенью, непосредственно накануне в Вашей жизни? Если никаких травмирующих событий и обстоятельств не происходило, значит это усталость. Если же что-то произошло, нужно проработать травмирующее событие непосредственно с психологом. Если же усталость, то нужно научиться расслабляться, освобождаться от негативных эмоций и восстанавливать эмоциональный баланс, восполняя позитивными эмоциями. Для эмоциональной разгрузки хорошо эффективны аутогенные тренировки, релакс, медитации… Для восполнения позитивных эмоций, нужно вспомнить и заниматься тем, что Вам нравится, что доставляет удовольствие. Чаще и больше гулять, на свежем воздухе.
06.01.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store