Почему я стала такой неуравновешенной? Мне 20 лет. Сама по себе очень сильная характером. Оканчиваю университет, работаю по специальности. Параллельно получаю второе высшее образование. Никогда не - вопрос №2273599

плакала, всегда все стойко принимала, нов последнее время стала плакать по любому поводу. С подругой поссорились, парень на учениях, пишу ему СМС и слезы наворачиваются, что-то не так, сразу расстраиваюсь. Стала очень много нервничать. Хотя раньше всегда справлялась с волнением, сама спортсменка. Вечные стрессы и истерики. Все изменилось с осени. Что со мной не так стало? Куда делась моя воля и мое железное терпение и нервы?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра.
Вы долгое время давили эмоции, загоняли их вглубь, запрещали себе чувствовать:«Никогда не  плакала, всегда все стойко принимала». Есть предел такому терпению, который и наступил у Вас: «пишу ему СМС и слезы наворачиваются, что-то не так, сразу расстраиваюсь» — эмоции требуют выхода.
Итак, долгие стрессовые условия: университет, работа, второе высшее, запрет на эмоции привели Вас к сегодняшнему состоянию.
Необходимо научиться выражать эмоции, которые необходимо было сдерживать в определённых ситуациях. Это могут быть обильные слёзы, физические упражнения крик в одиночестве, прописывание на бумаге. Способов много, выберете подходящий Вам.
Если сложно самостоятельно разобраться в ситуации, можете выбрать эксперта на сайте и поработать с ним.
Уважаемая Александра!
Похоже, что вы очень устали и скопилось напряжение. А слезы как раз и снимают это внутреннее напряжение.
Вам желательно отдохнуть, но если такой возможности нет рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Александра. Даже железо далеко не вечно и может изнашиваться. А Вы, видимо попросту устали, и Вам нужно отдохнуть.
Вы пишите, что такое состояние началось с осени. Что происходило или произошло осенью, непосредственно накануне в Вашей жизни? Если никаких травмирующих событий и обстоятельств не происходило, значит это усталость. Если же что-то произошло, нужно проработать травмирующее событие непосредственно с психологом. Если же усталость, то нужно научиться расслабляться, освобождаться от негативных эмоций и восстанавливать эмоциональный баланс, восполняя позитивными эмоциями. Для эмоциональной разгрузки хорошо эффективны аутогенные тренировки, релакс, медитации… Для восполнения позитивных эмоций, нужно вспомнить и заниматься тем, что Вам нравится, что доставляет удовольствие. Чаще и больше гулять, на свежем воздухе.