Уважаемые психологи очень нужен ваш совет. Проблема в нашей семье такова: моя  сестра, ей 39 лет, рассталась с мужчиной с... - вопрос №2275522

которым общались несколько лет, познакомилась с мужчиной в интернете из другого маленького города за 1000 км, пообщались в сети 2 месяца, сьездила к нему на 5 дней и прилетела оттуда совершено по уши влюбленная… Но это полбеды, она туда к нему переезжает прямо сейчас. Закрывает свой маленький, но доходный бизнес, она парикмахер, выписывается из дома где сейчас живет (родительский дом), перевозит вещи, забрала документы дочери из школы (ребенок во втором классе) чтобы перевести ее туда и все в этом роде. Мужчина к которому едет несколько «подозрителен», имеет несколько недавних судимостей, массу приводов в органы, несколько лишений прав вождения за употребление алкоголя за последние 5 лет ( наш родственник работает в полиции и помог узнать), последние годы не с кем не жил, имеется бывшая жена судимая за употребление наркотиков и т.п. Человек он абсолютно не богатый, занимается грузоперевозками на своей газели. В общем полный дурдом. Мы ей все говорим чтобы не торопилась и все в этом роде, но она никого не слушает и судорожно собирает вещи в полной уверенности что в будущем ее ожидает счастливая и сказочная жизнь, что это ее судьба.Подскажите как еще ее образумить, мы уже не знаем какие доводы приводить. Она сама нормальная красивая женщина, абсолютно не пьющая, энергичная, трудолюбивая.

Ответы

Игорь, к сожалению, не образумите. Пока человек сам не поймет, ничего не сделаете. Примите ее выбор. Наблюдайте со стороны.
Уважаемый Игорь!
К сожалению взрослого человека, тем более влюбленного, переубедить невозможно.
Вы можете предоставить ей все данные об этом человеке, чтобы она знала к кому едет.
И второй вопрос напрашивается: все ли хорошо у Вас в семье? Может ей настолько дискомфортно, что она готова сбежать хоть куда?
Подумайте над этим тоже..
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Игорь. Отговорить ее вряд ли получится, но все же предложить ей пока не забирать документы дочери из школы и не выписываться, можно и нужно. Скажите ей, пусть пока поедет сама, обживется там до лета, пока дочь здесь закончит школу, а он тем временем поживет с ним это время, присмотрятся, притрутся друг к друга. И уже летом, заберет все вещи, документы и дочь.