Регистрация ООО - вопрос №228052

Участник ООО может быть и директором этого ООО? Юридическим адресом может быть адрес одного из участников ООО? Если нет, обязательно его покупать или достаточно будет предоставить договор аренды помещения? Спасибо!

Ответы

участник ООО может быть его ген.директором

Юр адресом может быть адрес ген директора (место нахождение исполнительного органа)

покупать необязательно. договора аренды более чем достаточно

буду признательна за оценку

При создании ООО учредитель может быть его и генеральным директором.

Зарегестрировать ООО по адресу учредителя и ген.директора можно согласно ФЗ 129, но у него должно быть св-во на право собственности, при рег. ни кто не проверяет ваш адрес, а вот чтобы открыть р/с в банке надо будет дог.аренды, но подойдет и первый вариан. в последствии все равно придется искать помещение.