В разных местах по разному приводится текст дуа при сажде тилява во время чтеня корана - вопрос №2284684

1 ответ

Ответы

Сажда тилява совершается таким образом. Если был прочитан или услышан аят тилява (помимо намаза)  в состоянии омовения направляемся в сторону Каабы, делаем намерение на исполнение сажда тилява, затем говорим Аллаху Акбар и идем на земной поклон, там минимум 3 раза читаем Сабхана Раббийал А'ля, затем говоря Аллаху Акбар встаем на Кыям (стояние)  открываем руки и читаем Сами'наа уа ата'наа гуфраанакя Раббанаа уа иляйкаль Масыыр (сура аль-бакара 286 аят)  в завершение притираем руки об лицо. И все