Добрый вечер, вопрос у меня такой, меня сократили, и дали уведомления о сокращении соглансо п.1 ст.40 КЗот, но черезу пару дней готовят приказ о - вопрос №2294186

простое ссылаясь на п.1ст.40 Кзот, не много не понятна тема простоя, могу ли я не подписывать данный приказ и что это за собой влечёт?

Ответы

Здравствуйте.
У вас по статье идет- расторжение Трудового договора.
Не нужно подписывать любые уведомления/заявления и другие документы задним числом-это может повлиять на ваши права и не дать возможности защитить себя от неправомерных действий работодателя.
При сокращении штата, ликвидации предприятия-увольнение работников допускается, если только невозможно перевести работника с его согласия на другую работу.
Вам не помешает юридическая консультация, пока ничего не подписывайте.
Удачи вам!

20.01.17
Добрый день, если вы не подписывайте приказ ваш работодатель может составить акт что вы с приказом ознакомлены (ведь вы же его прочитали)но подписывать отказались, это все будет зафиксировано при двух свидетелях   вам это на пользу не пойдет. Если вы уже уведомлены о сокращении то работодатель подсовывая вам различные приказы, документы и т, д, может хочет вас довести под уволнение по статье. Поэтому можете прям на приказе подписать фразу " с приказом ознакомлен, с приказом не согласен" копию себе. Это будет лучше, чем на вас составят акт об отказе ознакомления с приказом. 
До момента самого сокращения внимательно следите за всем что подписываете, снимайте себе копии всех документов. И желательно вам почитать информацию по теме дисциплинарных взисканий и порядка их оформления, что бы не попасть в ловушку и быть  именно сокращенной, а не уволеной по статье.
22.01.17

Vita

Читать ответы

Елена

Читать ответы

Мари

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Банки и кредиты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store