Есть ли возможность зачать и выносить здорового ребенка при диагнозе пузырчатка акантолитическая. Сейчас пью 30 мг преднизолона в день, видимо, буду пить еще в течении года, постепенно уменьшая дозу. - вопрос №2294435

Ответы

Маргарита, прием преднизолона при беременности разрешен. Стоил ли планировать беременность сейчас — надо проконсультироваться очно с эндокринологом и гинекологом (есть ли избыток веса, какова глюкозу крови, ТТГ, нет ли новых кожных высыпаний, пройти исследование органов малого таза).