Вопрос давно встрял у меня в голове. А вопрос по некоторым частям из Корана. Я оставлю суру и аят, а дальше буду полагаться только на честный ответ. - вопрос №2299992

Сура 9. Покаяние, 5-й аят. Почему о Исламе говорят «Религия мира», когда в священной книге пишется такое? Сура 8. Трофеи, 39-й аят. Почему Ислам продвигает господство над всеми? Получается… нет равности среди народов? Сура 8. Трофеи, 39-й аят. Там же, и опять же… Религия мира? Какая религия заставит убивать ради господства? Сура 4. Женщины, 101-й аят. Понравилась часть, процитирую: "«Неверующие являются вашими явными врагами»". Я как сторонник неверия во всякое всевышнее становлюсь явной угрозой для исламиста? Хорошо. Самые тронутые меня части закончены, но осталось ещё кое что. Сподвигло меня задавать эти вопросы лента новостей. Там случайно заметил о Илье Меддисоне (Илья Давыдов) тему, что когда то, 4 года назад оскорбил чувства верующих Ислама, вытерев пятую точку в туалете одной из страниц Корана. В любой ситуации я принимаю роль медиатора, и по тому поразмыслив, я таки пришел к логическому решению. Разве человек имеет ту силу, которой может наказать его сам господь? Так почему же за ним охотятся, решают найти и совершить расплату? Если дело затронуло религию, то ею должен и заниматься всевышний? Не богохульство разве угрожать, убивать, держать в страхе.… Это отсылка на первый вопрос о Коране. Хочу сказать о том, что мне нет дела до каких то богов, никак не хочу оскорбить никого, не хочу развести срач и как то очернить чью то веру. Я придерживаюсь материализма и общего развития в разных направлениях. Надеюсь буду услышан.
1 ответ

Ответы

Прочитайте эти суры не отрывая, вместе с аятами до и после тогда все раставится по своим местам.
А что касается того провокатора-невежды, вы правы он получит наказание от Всевышнего, не нужно на него совсем расходовать свои силы и внимание