Здравствуйте. Сегодня с нашей группы потребовали сдать по 100 рублей на оформления концертного зала. Имеют ли они на это право? Учусь в педагогическом колледже. - вопрос №2300877

Ответы

Право потребовать они не имеют, могут только «попросить». Обычно студенты эти сборы воспринимают как «скидку» к последующим зачетам и экзаменам. «Ну 100 рублей — это ж ерунда!» По документам эти деньги не проходят, зато проходят другие, которые из бухгалтерии уходят в карманы руководства. А на деньги бедных студентов оформляют зал. Можете весь этот цирк снять на телефон и идти в прокуратуру. Но потом Вас «заклюют»…