Как вы читаете, почему к лесбиянкам общество в целом относится более терпимо, нежели к геям? - вопрос №2301408

лесбиянок не высмеивают, как геев и тд.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Так исторически сложилось, что общество у нас традиционно патриархальное на протяжении последних тысячелетий и поэтому для мужчин секс между женщинами приятнее секса между мужчинами. Хотя в последнее десятилетие кое-где нормы сильно меняются...
Если геи не нарушают закон и не развращают детей, то большинство людей к ним относится вполне терпимо.
Удачи Вам!
Откуда такие именно данные? Это скорее Ваше видение ситуации, Ваше мнение, есть другие — всё зависит от культурной среды, вцелом отношение к людям с нетрадиционной ориентацией, как их называют, нельзя назвать позитивным. Хотя обсуждению данной темы уделяется достаточно внимания, проводятся исследования. возможно Вам будет интересно узнать, что современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни, а эротические предпочтения человека-не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо таким образом, происходит на бессознательном уровне. Когда говорят об однополой любви, подразумеваются только сексуальные связи между людьми, речь идёт только об этой стороне человеческой жизни, в которую никто не имеет права вмешиваться при любой ориентации. По остальным характеристикам, кроме направленности либидо, такие люди ничем не отличаются от других людей. Это доказано многочисленными исследованиями, но многие из тех, кто их осуждает, об этом факте умалчивают. Поведенческие проявления людей, любящих представителей своего пола, обусловлены общественным мнением и необходимостью скрывать свою особенность.  Амбивалентность, бисексуальность по мнению учёных изначально присуща человеческому существу. Зачастую роль фактора, определяющего ориентацию, играет тот, с представителем какого пола человек впервые испытывает оргазм. Для чего я Вам эту информацию изложила: Вас волнует эта проблема, значит каким-то образом и Вас она касается, но поймите, что только наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. Что бы ни происходило с Вами, Вы сами несёте ответственность за свою жизнь, имеете право жить так, как хотите, с тем, с кем хотите, никому ничего не должны, соответствовать стандартам, чьим-то ожиданиям, испытывать чувство вины — тем более, позвольте себе быть не идеальным/ой. Дарите и получайте наслаждение. Ни в чём не сомневайтесь, Вы достойны любви и уважения и будете достойны в любом случае, никто не вправе Вас осуждать. Уважайте, любите, цените себя такой/им, какая/ой есть, принимайте себя целостно, полностью, будьте всегда уверены в себе, в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе. Всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой/им хотите. Живите счастливо и безоглядно (в рамках закона, естественно). Желаю Вам гармонии с собой, любви и благополучия. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всегда рада помочь, поддержать, показать профессиональный взгляд, всё конфиденциально. За оценку ответа буду благодарна.