Здравствуйте! Не знаю как поступить...моя жизнь изменилась почти 5 лет назад, встретила молодого человека, он был добр,ласков,я прям таяла. Но, Через 1,5 года он начал меняться! Распускать руки, - вопрос №2302804

материть… дошло до того, что на улице с размаху ударил кулаком в челюсть. Унижает почти каждый день даже за маленькую оплошность… называет дол%оебкой, ебан$ткой… и тд. Устала очень морально и духовно. На год старше меня. На днях поссорились, поцарапал ухо моей же серьгой, пяткой несколько раз ударил в ногу, кулаком раза 4 в плечо. Я хотела уйти из дома от него, но он схватил и не отпускал… попросил прощения и захотел сразу секса, но у меня и настроения не было. Не женаты. Я родилась 20.09.96 он 13.06.95 Помогите… пожалуйста… боюсь его бросить, вдруг сделает чего-нибудь… я хочу свободы, я устала… слез нет, сил нет. Друзей из-За него нет. Писать мужчинам нельзя, агрессирует сразу, даже если это мой брат. Люди… помогите…

Ответы

Уважаемая Дарья!
И долго Вы намерены терпеть эти издевательства?
Хотите свободы — берите ее! Смело уходите. И что бы он ни сделал на Вас не будут никакой ответственности.
Пишите брату, обращайтесь в полицию, фиксируйте травмы...
Боритесь за свободу… Просто так свободы никто не даст...
Удачи Вам!
25.01.17
Здравствуйте, Дарья. Просто ради свадьбы, Вы готовы и далее терпеть все то, что происходит по отношению к Вам?
"боюсь его бросить, вдруг сделает чего-нибудь…" — Что он сможет сделать Вам? Если и начнет проявлять какую либо агрессию в Ваш адрес, вызывайте сразу полицию или участкового. Если же боитесь, что может сделать что-то себе, то за то, как он решит распорядиться своей жизнью и/или здоровьем, ответственность лежит только на нем. И если будет шантажировать суицидом, например, то именно так и можете ему ответить. А потому,  можете спокойно уйти, немного эмоционально и психологически успокоиться, обратиться к психологу или выбрать эксперта на сайте, и проработать пережитую психологическую травму в этих отношениях. 
Кроме того, важно также вспомнить, что к человеку относятся так, как он сам позволяет относиться к себе. А потому, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя самой, ценить и уважать. А подобные выпады и действия НЕ терпеть, ни ради свадьбы, ни ради чего либо другого. 
И проработав все это, восстановив психологическое и эмоциональное равновесие, выйдите замуж, и будет у Вас свадьба, и после свадьбы, будете счастливы в браке.
25.01.17
Здравствуйте, Дарья!

Мне очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Как вы думаете, Дарья. Зачем вам дана эта ситуация? Чему вы научились в этих отношениях? 

Вы хотите свободы и сейчас очень устали. Есть ли у вас возможность заручиться поддержкой ваших близких в этом случае? Родственники, подруги? Обращались ли вы в милицию?

То, что делает ваш молодой человек противоречит здоровым отношениям, это раз. Два, это уголовно наказуемо.  С другой стороны, в чем именно ваша ответственность в этой ситуации? Что поспособствовало тому, что именно так все сложилось?

А теперь, наконец, как вы видите свою жизнь уже после этих отношений? Что вы уже сейчас делаете для выхода из этих отношений? Чего именно вы боитесь и насколько это вероятно, если вы обратитесь в соответствующие органы? Почему не хотите обратиться за поддержкой в соответствующую организацию? Например, есть всероссийский телефон доверия для женщин подвергшихся домашнему насилию.
25.01.17
Доброго времени суток, Дарья!
Рекомендации:
1) прекратить жалеть себя и своего партнёра (деструктивное чувство);
2) провести самостоятельно или с помощью специалиста технику «психолгический развод»;
3) предложить Вашему партнёру вместе посетить консультацию у семейного психолога.

Мудрости Вам!
26.01.17
Здравствуйте, Дарья.
Какую помощь Вы хотите? Вам нужно расставаться с этим человеком. Вы уже разрушаете свою психику, жизнь. Парень пока сам не поймёт, что проблема  нём и не захочет меняться, так и будет себя вести. Вы не в ответе за его решения и поступки. Можете ему предложить сходить к психотерапевту, выяснить причины его агрессивного поведения и найти способы с ними справиться. Но если он не захочет, Вы ничего не измените. А ситуация с каждым разом будет усугубляться.
26.01.17
Здравствуйте, Дарья. Если, Вы так покорно реагируете на агрессию Вашего парня, то он так и будет вести себя и все чаще и чаще поднимать на Вас руку и унижать Вас.Вы сейчас приняли позицию -жертвы и пока Вы, будете находиться в этой позиции, то агрессия Вашего парня так и будет возрастать и он каждый раз будет переходить черту дозволенного, и смотреть, а что же еще Вы сможете вытерпеть? Он понимает  и видит, что Вы его боитесь и чувствует себя поэтому «королем». властвующим над Вами.И он знает, что его сила в Вашем страхе. Вы нужны ему, чтобы вымещать на Вас свои эмоции отрицательные. Вы для него, как" девочка для битья", ка эмоционального, так и физического. И пока Вы принимаете эту роль.Он знает, как Вас остановить в случае, если Вы хотите уйти и вы соглашаетесь на его уговоры и извинения, а он будет по прежнему пользоваться этим успешно. Почему до сих пор Вы с ним, раз хотите свободы и очень устали? Почему прощаете его каждый раз? Вы боитесь что он что то сделает с собой или с Вами, если, Вы, уйдете от него? Если боитесь за его жизнь, то это его право распоряжаться своей жизнью на свое усмотрение, но тогда подумайте о своей рядом с таким человеком, что с Вами будет? А если боитесь, что он Вам, что то сделает, то он и так над Вами издевается сейчас уже и он Вас просто, если не добьет  физически в одной из вспышек своей агрессии, то окончательно добьёт морально при таком своем поведение. Бегите от него и не ищите ему оправдания для себя самой. Дарья , Вы не сможете его исправить, пока он не захочет этого сам. Ваш парень привык, что Вы, ему, все прощаете и меняться он пока не планирует и вряд ли изменится.Вы должны принять для себя решение, защитить  саму себя от него.Вы можете дать себе шанс жить вне насилия, стать счастливой и построить свою семью в будущем с адекватным человеком. Обратитесь за помощью и поддержкой к родителям, брату, близким людям, можете обратиться за психологической помощью к специалисту.Перестаньте быть жертвой и измените свою жизнь. Помните, что Ваш страх, это его сила! Управляйте своей жизнью сама, Дарья!
Удачи Вам!

26.01.17

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store