Здравствуйте! Не знаю как поступить...моя жизнь изменилась почти 5 лет назад, встретила молодого человека, он был добр,ласков,я прям таяла. Но, Через 1,5 года он начал меняться! Распускать руки, - вопрос №2302804

материть… дошло до того, что на улице с размаху ударил кулаком в челюсть. Унижает почти каждый день даже за маленькую оплошность… называет дол%оебкой, ебан$ткой… и тд. Устала очень морально и духовно. На год старше меня. На днях поссорились, поцарапал ухо моей же серьгой, пяткой несколько раз ударил в ногу, кулаком раза 4 в плечо. Я хотела уйти из дома от него, но он схватил и не отпускал… попросил прощения и захотел сразу секса, но у меня и настроения не было. Не женаты. Я родилась 20.09.96 он 13.06.95 Помогите… пожалуйста… боюсь его бросить, вдруг сделает чего-нибудь… я хочу свободы, я устала… слез нет, сил нет. Друзей из-За него нет. Писать мужчинам нельзя, агрессирует сразу, даже если это мой брат. Люди… помогите…

Ответы

Уважаемая Дарья!
И долго Вы намерены терпеть эти издевательства?
Хотите свободы — берите ее! Смело уходите. И что бы он ни сделал на Вас не будут никакой ответственности.
Пишите брату, обращайтесь в полицию, фиксируйте травмы...
Боритесь за свободу… Просто так свободы никто не даст...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Дарья. Просто ради свадьбы, Вы готовы и далее терпеть все то, что происходит по отношению к Вам?
"боюсь его бросить, вдруг сделает чего-нибудь…" — Что он сможет сделать Вам? Если и начнет проявлять какую либо агрессию в Ваш адрес, вызывайте сразу полицию или участкового. Если же боитесь, что может сделать что-то себе, то за то, как он решит распорядиться своей жизнью и/или здоровьем, ответственность лежит только на нем. И если будет шантажировать суицидом, например, то именно так и можете ему ответить. А потому,  можете спокойно уйти, немного эмоционально и психологически успокоиться, обратиться к психологу или выбрать эксперта на сайте, и проработать пережитую психологическую травму в этих отношениях.
Кроме того, важно также вспомнить, что к человеку относятся так, как он сам позволяет относиться к себе. А потому, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя самой, ценить и уважать. А подобные выпады и действия НЕ терпеть, ни ради свадьбы, ни ради чего либо другого.
И проработав все это, восстановив психологическое и эмоциональное равновесие, выйдите замуж, и будет у Вас свадьба, и после свадьбы, будете счастливы в браке.
Здравствуйте, Дарья!

Мне очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Как вы думаете, Дарья. Зачем вам дана эта ситуация? Чему вы научились в этих отношениях?

Вы хотите свободы и сейчас очень устали. Есть ли у вас возможность заручиться поддержкой ваших близких в этом случае? Родственники, подруги? Обращались ли вы в милицию?

То, что делает ваш молодой человек противоречит здоровым отношениям, это раз. Два, это уголовно наказуемо.  С другой стороны, в чем именно ваша ответственность в этой ситуации? Что поспособствовало тому, что именно так все сложилось?

А теперь, наконец, как вы видите свою жизнь уже после этих отношений? Что вы уже сейчас делаете для выхода из этих отношений? Чего именно вы боитесь и насколько это вероятно, если вы обратитесь в соответствующие органы? Почему не хотите обратиться за поддержкой в соответствующую организацию? Например, есть всероссийский телефон доверия для женщин подвергшихся домашнему насилию.
Доброго времени суток, Дарья!
Рекомендации:
1) прекратить жалеть себя и своего партнёра (деструктивное чувство);
2) провести самостоятельно или с помощью специалиста технику «психолгический развод»;
3) предложить Вашему партнёру вместе посетить консультацию у семейного психолога.

Мудрости Вам!
Здравствуйте, Дарья.
Какую помощь Вы хотите? Вам нужно расставаться с этим человеком. Вы уже разрушаете свою психику, жизнь. Парень пока сам не поймёт, что проблема  нём и не захочет меняться, так и будет себя вести. Вы не в ответе за его решения и поступки. Можете ему предложить сходить к психотерапевту, выяснить причины его агрессивного поведения и найти способы с ними справиться. Но если он не захочет, Вы ничего не измените. А ситуация с каждым разом будет усугубляться.
Здравствуйте, Дарья. Если, Вы так покорно реагируете на агрессию Вашего парня, то он так и будет вести себя и все чаще и чаще поднимать на Вас руку и унижать Вас.Вы сейчас приняли позицию -жертвы и пока Вы, будете находиться в этой позиции, то агрессия Вашего парня так и будет возрастать и он каждый раз будет переходить черту дозволенного, и смотреть, а что же еще Вы сможете вытерпеть? Он понимает  и видит, что Вы его боитесь и чувствует себя поэтому «королем». властвующим над Вами.И он знает, что его сила в Вашем страхе. Вы нужны ему, чтобы вымещать на Вас свои эмоции отрицательные. Вы для него, как" девочка для битья", ка эмоционального, так и физического. И пока Вы принимаете эту роль.Он знает, как Вас остановить в случае, если Вы хотите уйти и вы соглашаетесь на его уговоры и извинения, а он будет по прежнему пользоваться этим успешно. Почему до сих пор Вы с ним, раз хотите свободы и очень устали? Почему прощаете его каждый раз? Вы боитесь что он что то сделает с собой или с Вами, если, Вы, уйдете от него? Если боитесь за его жизнь, то это его право распоряжаться своей жизнью на свое усмотрение, но тогда подумайте о своей рядом с таким человеком, что с Вами будет? А если боитесь, что он Вам, что то сделает, то он и так над Вами издевается сейчас уже и он Вас просто, если не добьет  физически в одной из вспышек своей агрессии, то окончательно добьёт морально при таком своем поведение. Бегите от него и не ищите ему оправдания для себя самой. Дарья , Вы не сможете его исправить, пока он не захочет этого сам. Ваш парень привык, что Вы, ему, все прощаете и меняться он пока не планирует и вряд ли изменится.Вы должны принять для себя решение, защитить  саму себя от него.Вы можете дать себе шанс жить вне насилия, стать счастливой и построить свою семью в будущем с адекватным человеком. Обратитесь за помощью и поддержкой к родителям, брату, близким людям, можете обратиться за психологической помощью к специалисту.Перестаньте быть жертвой и измените свою жизнь. Помните, что Ваш страх, это его сила! Управляйте своей жизнью сама, Дарья!
Удачи Вам!