Здравствуйте, психологи! У меня к Вам вопрос: как выучиться конкретно на индивидуального психолога или коучинг-психолога? Вузов много с - вопрос №2303840

направлением психология, только вот непонятно, как попасть туда, где именно интересующая специфика? Или еще после окончания вуза отдельно, доболнительно выбирается нужное направление? ВуЗ это общее базовое направление для того чтобы выучиться на психолога или сразу же определяется направление во время учебы? Помогите разобраться, определиться, пожалуйста. Хочу поступить в этом году в ВУЗ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы совершенно правы: для того, чтобы потом заниматься коучингом или индивидуальной психотерапией, необходимо получить базовое психологическое образование, а потом пройти курсы повышения квалификации, дополнительное образование. Образование психолога базовое, полученное в мед.вузе (клиническая психология), ценится, пожалуй, больше всего среди прочих психологических факультетов. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Донолд, Вы не написали, в какой стране находитесь. Если в России, то сначала выберите крупный ВУЗ, в котором кафедра или факультет психологии работает не менее десяти лет и дольше, для начала можно пойти на базовый уровень (бакалавриат), пройти личный анализ, а затем уже выбрать специализацию и продолжить учебу, грамотный психолог учится практически постоянно. Примерно, как в медицинском ВУЗе — сначала базовые знания, потом — специализация.

Юлия