Добрый вечер уважаемые эксперты! Прошу вашей помощи. - вопрос №2305518

Я обращалась к экспертам тут, благодарна им. Хотелось бы получить еще мнение специалистов.
Моя ситуация: Мне 26 лет. Я имею высшее образование, работаю. Своего жилья нет. Мой мч Дмитрий ему 28 лет, работает, военный. Я в семье один ребенок. Семья очень порядочная, со своими правилами, которым нужно следовать. Мой отец военный пенсионер. Вырос в семье без родного отца, его воспитывал отчим и мама. Отец с 32 лет начал выпивать и избивать маму и практически все свое детство я жила в этом негативе. Отец пил, избивал, мама обижалась, потом мирились. И так замкнутый круг. Поэтому когда я выросла, я приняла эту систему и считаю, что такие отношения нормальны. Мама мудрая женщина, работает. Я с ней очень близка. Всякий раз прощала она моему отцу пьянки и избиения.(Отец кстати по сей день уходит периодически в запои и мучает маму) До 24 лет я жила с родителями. Папа очень опекает меня. Даже через чур. Папу воспитывал отчим, а у мамы и во все отца не было, он умер в ее детстве и она жила с родной мамой.
В 21 год я встретила мч. У нас возникла сильная любовь. Но так как мы пока не могли себя обеспечивать, я жила с родителями и мы просто встречались. Из за сильнейшей опеки родителей, мне было очень сложно. Каждый мой шаг контролировали. В 21 год я совершила ошибку, я обманула родителей, сказала, что я не успела на автобус вечерний домой и мне придется на ночь остаться у подруги. А на самом деле я осталась с мч, сказав ему, что я отпросилась родителей и они не против. Где была моя голова тогда, я не понимаю. Конечно родители усомнились. И в итоге выяснили, что я не у подруги, а у него. Папа начал звонить парню и говорить, что так нельзя и что срочно на такси ее домой отправь. На что мч поругался с папой, потому что якобы папа сначала разрешил, а потом запретил. Вот после этого все и началось. В дальнейшем мой парень извинился перед папой за свой поступок. С тех самых пор мои родители против нас. Долго они нам запрещали видеться, я обьяснила родителям, что это моя вина и я всех ввела в заблуждение. Прошло много лет, через 4 года парень устроился на службу, я отучилась и стала работать и мы решили снимать жилье и жить вместе. Родители были против, не хотели в 24 года меня отпускать жить с ним. Но дали возможность. Все у нас было хорошо. Потом мы начали притираться и соответственно ругаться. Было много раз когда я приходила домой, жаловалась родителям, искала поддержки. Год назад парень сказал, что нам пора идти в загс и узаконивать отношения. На что я сказала, что как нибудь потом. Произошла ссора и он сказал, что раз я не хочу замуж то и нет смысла жить дальше так(а предложение он сделал за год до этого). И сказал тогда собирай вещи и уходи к родителям. Я пришла к маме нажаловалась. Папа конечно отправил меня обратно, и сказал миритесь сами. В итоге родители стали ненавидеть его. Летом мы отдыхали все вместе( я он и родители). Папа при нем жутко пил и ругался с мамой и он это все видел. Сказал мне, что давай скорее уедем, потому что ему не удобно присутствовать при таких ссорах. В итоге родители настояли, чтобы в последний день мы пошли к нашим родственникам, а потом мы поедем. Мой парень не хотел, ему было не удобно. В итоге в гостях все изрядно понапивались, парень тоже. У него произошла какая то стычка с родственницей моей после чего он выбежал послал всех на хер… и ушел в никуда. Долго мы его искали, потом нашли, была драка, он ругался с отцом. в общем все пьяные и все поругались. На утро парень извинялся. Его не простили. Мы уехали домой. Родители дали нам возможность самим разобраться, хотя уже тогда стали против нашей свадьбы. Больше такого не происходило. Неделю назад парень поехал в гости к другу, там перебрал и устроил мне скандал. Причина, его ревность к другу. Мы ругались, он позвонил моем отцу и сказал «Заберите свою дочь домой». Папа забрал. Когда пьяный парень понял, что папа меня забрал, начал его по телефону унижать. В итоге родители пошли забрали мои вещи, посадили меня под замок и запретили прощать его! «Выбирай либо мы либо он». С мч я неделю не общалась, он ходил за мной, молил простить. Вчера мы поговорили, я его выслушала. Он пообещал больше не пить никогда, чтобы не допускать более подобных ситуаций. Что ради меня и себя измениться. Примет мое любое решение, и даже если я не вернусь, то более он так себя вести не будет ни с кем и пить не будет никогда. Я поверила, мы любим друг друга, я решила что имею право дать ему последний шанс исправиться. Ведь за 7 лет отношений мы уже сроднились. У нас много общего. Он подарил мне цветы, я приняла. Принесла домой, увидел отец и кинулся в ярость, что только через мой труп вы будете жить вместе. Что лучше ты всю жизнь будешь жить одна и с нами чем уйдешь к нему! Переждала день, поговорила на след.день. Папа опять в истерике, мол никогда я не позволю, под замок закрою, с работы отпрошу скажу болеешь. Перебесишся,, разлюбишь! Читает мой тел, видит от него смс и сразу беситься. Мама более лояльна. Но тоже мол Твоя жизнь тебе решать что делать самой, но если ты вернешься, от нас не жди поддержки и забудь дрогу домой. Из за их морального давления я не могу уйти, мне же страшно разругаться с родителями, они для меня много значат. Но и отказаться от любви ради того, чтобы сделать как хотят родители я не могу. Думала поговорить сейчас с ними, пришли и сразу нет мы слушать не хотим не отпустим… Товарищи мне 26 лет и я жила отдельно уже 2 года… Я хочу завтра вернуться домой нему, как же мне быть то. Хотела бы добавить, что я подслушала их разговор и они пытаются с говориться между собой, например«давай ее под замок, давай рубить до конца, ниче с ней не станет, перебеситься». Мне очень тяжело(Я за 2 года состоялась как хозяйка. Вела свой быт, или мы отдельно. Мне очень не комфортно сейчас, меня кормят поют. Я хочу вернуться в свой дом.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вы сами вправе принимать решение, распоряжаться своей жизнью. Самостоятельный взрослый человек — это тот, кто сам принимает решение и несёт за него ответственность. Вы похоже ещё эмоционально не повзрослели, раз позволяете принимать за себя решения Вашим родителям.
Для всех Вы хорошей не будете. Не все Ваши решения могут другим нравиться.
Если Вы хотите быть самостоятельной, будьте. Идите в свою жизнь. Перестаньте при возникновении трудностей бежать к родителям и всё им рассказывать, тем самым перекладывать ответственность за решения на них. Вот они потом и принимают решения так, как удобно им. И Вас поэтому они взрослой не считают.
Начните взрослеть, тогда и подобных проблем станет меньше. Родители возможно со временем успокоятся, примут, что Вы взрослая.
Если самостоятельно сложно дальше разбираться в этом вопросе, можете выбрать эксперта на сайте и поработать с ним.