Сельский автобус движется со скоростью 5 м/с по прямому шоссе. Человек может бежать по полю к шоссе со скоростью 3 м/с. Расстояние от человека до - вопрос №2306298

шоссе — 30 метров, а до автобуса — 50 метров. Человеку нужно добежать до любого места шоссе и постараться опередить автобус. На какое максимальное время (в секундах) он сможет его опередить?
1 ответ

Ответы

По условию задачи человек опередить автобус не сможет. Он добежит до шоссе в то же время, что и автобус подъедет к этому месту (16 сек). И то, это при условии, что 50 метров до приближающегося автобуса, а не удаляющегося. Вероятно, ответ здесь: 0 секунд.