Доброго вечера. Хотелось бы получить совет и узнать Вашу точку зрения на мою ситуацию. Уже полтора года я люблю и встречаюсь с мужчиной, у которого - вопрос №2307124

есть другая женщина. Им обоим под тридцать, мне двадцать.Они не женаты, но вместе уже лет восемь. Знаю, что расставались и сходились пару раз. Наши же отношения начались очень спокойно. Просто работала в его фирме, он ненавязчиво ухаживал — все закрутилось и постепенно чувства стали очень глубокими. Месяца через три я узнала, что у него есть женщина. Она тоже узнала обо мне. Но итог получился и они вместе, и я с ним продолжаю встречаться. Сначала встречи были редки, хотя и не скрытые (рестораны, кафе ). Я пыталась уйти и забыть, но он вновь писал — не могла сдержаться… Секс, кстати, так же не главный в наших отношениях (он долго не соглашался на интимную близость). Потом я вновь попыталась разорвать отношения, уехала из города, но вернулась, да и он не переставал писать. Узнала, что он сделал ей предложение… В общем думала все. Но опять сообщение и мы уже сидим на берегу реки, смотрим на звезды и он говорит, что хочет хотя бы просто иногда видеться со мной, без секса, просто общаться.. И опять завертелось. Я всегда прямо говорю о своих чувствах к нему, что люблю, что мне больно. Я не злюсь на ту женщину, мне жалко и его и себя… Ужас… В отношения меж тем набирают обороты, мы стали видеться чаще. Он говорит, что любит (я верю). Любит и меня и ее. Я все понимаю — благодаря друг другу они добились того, что имеют сейчас, а я пришла на готовое… Понимаю и в то же время не понимаю… Запуталась. Иногда думаю, что если попытаться притупить чувства и думать холодной головой — то я хорошо устроилась. Он мне помогает как морально, так и материально. Но ведь люблю! И ревную! А встречи все чаще. Если раньше это была 1-2 раза в месяц, то сейчас раза три в неделю и затягиваются они на сутки… Мы много говорим, я его друг, его любовница. Сейчас есть подозрения (жду результатов), что беременна. Он же успокаивает, поддерживает… Простите, что столько слов. Я понимаю, что вряд ли соглашусь когда нибудь стать его законной женой — ведь знаю о том, что изменяет, но и довольствоваться тем, что есть не могу… Мне больно. Это, наверное, называется когнитивный диссонанс? Как будто сердце и разум борются. Подскажите, как выйти из этой ситуации? Как принять? Или тут только одна дорога — уходить? Простите, что так много написала и столь сумбурно, но вот этот бардак в моей голове… помогите разложить по полочкам. Благодарю. С Уважением)

Лучший ответ по мнению автора

Александра, здравствуйте. «Тут только одна дорога», а именно, надо понять, чего Вы хотите, потом определиться с будущим, Вам надо расставить точку над «I», с мужчиной, исключив «полумеры», которые есть сейчас. Я думаю, что мужчина хорошо устроился, встречаясь с Вами и другой, а Вы попали в зависимость от него и не хотите здравым рассудком взглянуть на то, что происходит, ищите повод, что бы оставить все, как есть — это самый отрицательный для Вас вариант. Или мужчина с Вами и Вы планируете будущее, или Вы живете счастливо без него — только эти 2 варианта надо рассматривать, а не превратить себя в вечную «друга — любовницу» и мать — одиночку… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра.
" Подскажите, как выйти из этой ситуации?" — выявить и проработать первопричину. Это ведь только Вам кажется, что все случайно. На самом же деле, это выбор Вашего бессознательного, быть номером два, запасным колесом в телеге. Вот ее-то, причину и предстоит выявить. Хотите? Обращайтесь.
Здравствуйте, Александра! Чтобы обрести — нужно потерять! Вы же понимаете, что такая ситуация не может продолжаться вечно. Вашему избраннику нужно сделать выбор. Он не лёгкий для него. Понятно, что та женщина для него имеет ценность… но и Вы, стали тем, важным человеком, без которого ему тяжело. Мы можем обсудить Вашу проблему, в личной консультации, Заходите. Буду рада помочь.