отказали вернуть деньги за бракованый смартфон - вопрос №230714

купила 14 марта в офисе «связного»смартфон пришла домой он не работает, не включается,15 марта пошла делать возврат, чтоб вернули деньги, мне отказали, и смартфон забрали на экспертизу.а том чтиоб вернуть мне деньги даже слушать не хотят.правомерны ли их действия, они говорят что на смартфоны закон прав потребителя не распространяется.помогите вернуть деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу смартфона. После получения заключения эксперта, Вы должны написать претензию с требование возврата Вам денежных средств, потраченных на товар ненадлежащего качества, а также стоимости услуг независимого эксперта. В претензии устанавливаете 10 дней для добровольного погашения требования, после этого подаете исковое заявление в суд. Если будет необходима помощь в составлении претензии и искового заявления обращайтесь в почту (или чат).

Буду рада Вашей оценке и комментариям.