Хочу ребенка от своей жены - вопрос №231207

Здравствуйте !

Хотим мы с женой сделать ребенка...

но не так то это и просто...

почти каждый день (кроме месячных) занимаемся сексом без презерватива..

Ко врачу решили записываться только после того как убедимся что больше ничего не поможет

Посоветуйте пожалуйста что делать… например в какие дни лучше пытаться… или что-то подобное заранее благодарен

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений.

Наиболее высокий шанс забеременеть это дни, когда у вашей жены овуляция (высчитывается из менструального цикла или определяется при помощи специальных тестов на овуляцию, а так же некоторыми другими способами, как измерение базальной температуры).

Бить тревогу надо если у вас не получится зачать ребенка в течение года при регулярном сексе без предохранения.

Понятно, что для того, чтобы найти причину, почему у вас не получается зачатие надо пройти осмотр врача и обследование. И тут страшного ничего нет, а даже полезно. Ведь по мимо того, чтобы просто зачать ребенка, я думаю, что вы хотите, чтобы беременность протекала без осложнений, и чтобы малыш и мамочка были здоровы, а для этого необходимо подготовиться к беременности.

Удачи вам!

P.S. не забывайте оценивать ответы экспертов. Спасибо!