детское пособие - вопрос №231355

скажите пожалуйста, смогу ли я получать детское пособие на ребенка до 3-х лет, если муж не имеет официальной работы.

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Пособие по уходу за ребёнком выплачивается до 1,5 лет по месту работы или органами соцзащиты.  с 1,5 до 3 лет Вам выплачивается компенсация в размере 50 руб. ежемесячно, т.е. работа Вашего мужа здесь никакого значения не имеет.

Елена