ипотека - вопрос №231396

Подскажите процедуру отнятия банком квартиры приобретенной по ипотеке. Я на пятом году исполнения своих обязательств после многих просьб убрать страхование титула и жизни в пользу банка, отказалась платить страхование, теперь они угрожают, я пунктуально оплачиваю ежем. платежи и хочу знать как отбирают квартиру сами или через суд. Я написала прзиденту и Чайке, пока жду ответы, ведь государство отменило обязательное страх.титула и жизни в пользу третьих лиц.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обратиться в суд с требованием об измненении условий кредитного договора: об исключении из него условия обязательного страхования жизни.

Можно оперировать Законом о защите прав потребителей.

Обращение взыскания на недвижимое имущество осуществляется только в судебном порядке. Банк  должен будет обратиться в суд.

Обращайтесь, окажу посильную юридическую помощь. Дополнительная информация в моём инфо.