Здравствуйте,я постоянно покрываюсь красными пятнами(лицо и шея) при малейшем стрессе,сиптомы похожи на ВСД вместе с неуверенностью в себе.хотелось бы пообщаться со специалистом,понять как проходит - вопрос №2317223

лечение у психотерапевта и по возможности решить эту проблему. Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Саша, здравствуйте. ВСД во многих странах, отменили, как диагноз. В тех странах, где его не отменили, то ставится диагноз не на предположения человека, а после посещения врача, то есть диагноз может ставить только врач. В целях профилактики пройдите мед обследование — это полезно делать периодически каждому человеку, который заботится о своем здоровье. На сайте Вы уже сейчас можете выбрать эксперта, который Вам по душе и начать работать. Будет желание, обращайтесь — в начале предлагаю провести бесплатную 20 минутную консультацию, где я Вам расскажу, как я вижу процесс консультирования, после чего Вы подумаете и примите решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Саша! Вы можете ознакомиться с профилями экспертов и обратиться личным сообщением к понравившемуся специалисту.
Добрый вечер. Александра, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «как проходит лечение у психотерапевта»
Ответ. Психотерапия происходит следующим образом:
1. Диагностика вашего психоэмоционального состояния.
2. Определение стратегии и тактики психотерапии, с промежуточными и итоговыми результатами,  и согласование их с вами.
3. Непосредственно психотерапия.
Вот одно из описаний процесса психотерапии (отзыв Олеся)  http://www.liveexpert.ru/forum/view/2283227-vnimanie-konkurs-dlya-klientov-s-prizovim-fondom-3000-3000-rublej
К слову, пока вы этого не сделали:
*Освойте до автоматизма технику дыхания диафрагмой -она мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, которая отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
римените одну из современных и эффективных техник психотерапии (применяемую при психотравмах, которые вы когда-то испытали от одноклассников, и, которые сложно, но можно, как вы понимаете, «выдернуть» из памяти) EMDR- терапию, (техника 8 фазная, но первый эффект дает хороший)
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Ваш вопрос «хотелось бы пообщаться со специалистом...по возможности решить эту проблему»
Ответ. О том, как найти «своего» психотерапевта, вы можете узнать здесь: http://www.liveexpert.ru/news/view/2317425-nashi-rekomendacii-vibora-ekspertov-na-liveexpert
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов