Когда можно планировать - вопрос №231834

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда можно планировать беременность после одноразового приема стрептоцида внутрь и монурала? Просто кто советует что в следующем цикле, а кто через 3 месяца. В этом же цикле я и не рискну (овуляция сейчас, менструация через 2 недели), хотелось бы в следующем, не опасно ли? Не могут ли эти препараты как-то негативно влиять на будущую, еще не созревшуюяйцеклетку?  Спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Данных о влиянии на созревающую яйцеклетку этих препаратов нет. На всякий случай, лучше, действительно, не рисковать в текущем месяце. В следующем месяце можно смело беременеть.