Здраствуйте,у меня сложилась не приятная и сложная ситуация с родителями.Мы с парнем студенты имеем доход , тоесть собираем себе на свадьбу.Мой - вопрос №2318821

отец не хочет свадьбу в июне, хочет в августе — сентябре когда вернеться с другой страны! в другу страну он собрался ехать почти в июне… еще он не хочет что б на свадьбе у нас были наши ровестники так как они не принесут и 50доларов так как много кто не работает студенты и т.д… еще хочет чем то немного помочь к подготовке на свадьбе… мама тоже говорит что лучше в августе свадьбу играть… хотя нам нужно в августе уежать в другой город искать там кв и работу. они только смеються думают что мы не уедим но мы ж учимся и наш универ находиться в другом городе хотим там работать и учиться там и возможностей больше по работе и в жизне там. У нас с парнем появилась идея сделать две свадьбы.Одну в июне в загсе для наших друзей и одногодок, а вторую в августе или сентябре для взрослых родствеников и кресных с условием что на 1 нам денег не нужно совсем от родителей, а на вторую что б они как и хотели компенсировали часть материальных затрат..как вы думаете это нормально? и воспримут ли они это хорошо?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Алина, свадьба — это ваш с женихом личный праздник, а не праздник родителей. Полагаю, самый оптимальный вариант:
*сделать свадьбу в удобное для вас с женихом время, а все приглашенные, в том числе родители и родные, «подтянутся» и «скорректируют свои дела, если захотят на ней присутствовать (это ведь их личное дело и вы на них,  в случае отказа, не обидетесь);
*сделайте тематическую свадьбу, в стиле „студенческая свадьба“  -это сейчас очень модно и стильно, и вам с друзьями -студентами будет весело, и родители  с родственниками вспомнят свою молодость и подурачатся. как в молодости.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте. Вы можете подумать над этим, например в июне ЗАГС, в сентябре венчание. Просто будут вопросы от отца и они будут обоснованы, почему такая и все нельзя сделать в один день, так как все равно на венчание Вы будете собирать людей. Я бы на Вашем месте, именно в этой ситуации, пошел на уступки отцу, но донес бы свою точку зрения и грамотно настоял на том, что бы Вы пригласили своих друзей. Объясню почему я бы именно так поступил. Вы поженитесь, будет помощь и все пройдет хорошо, а потом уедете и надо будет проявить твердость характера, но как я понял, с этим у Вас проблем не будет. На новом месте Вы сами будете строить свою семью и никто не будет вмешиваться, но сейчас начать ссоры, может обернуться против Вас, прежде всего в финансовом плане. Вывод: если не воспримут Ваше предложение по поводу двойной свадьбы, то согласиться на предложения отца, но с оговоркой, что будут Ваши знакомые. Отец «поворчит», но потом согласиться на это, так как выполнено главное для него — сроки свадьбы, к которым он может подготовиться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!