Добрый день) у нас такая ситуация...ребенку годик, начал чихать - 5 дней прокапали Гриппферон, на 5й день поднялась температура под 40 и держалась 4 - вопрос №2322470

дня, сбивалась на 4 часа и снова поднималась, лечились — жаропонижающие, свечи виферон и капли интерферон.на 4 день педиатр назначил антибиотики, пропили сумамед… все прошло, температура спала, насморк прошел… через 3 дня старшая дочка пришла из сада с насморком и у маленького снова потекло из носа, чихает постоянно, сопли белые, прозрачные.как лечиться, как поднять иммунитет? от насморка ни ест ни спит.

Ответы

Лечите пока насморк. Подсушивающие капли- протаргол, альбуцид. Не паникуйте. Сейчас эпид. сезон. Ваш ребенок вместе со старшей проходит активную имуномодуляцию. Будет легче привыкать к садику. Если хотите сделать перерыв в болячках- не водите старшую в сад некоторое время.