планирование беременности - вопрос №232249

Добрый день. Мне 31 год. Планирую беременность. В бакпосеве из полости матки обнаружили e-coli в титре 10*3. Врач назначила антибиотики на 5 дней. Получается, что последню таблетку антибиотиков я приму за 1-2 дня до начала месячных. Могу ли я в таком случае планировать беремееность (при излечении конечно от этих e-coli) в этом цикле или будет влияние антибиотиков. Овуляция на 13-14день, до есть со дня последней таблетки пройдёт 2 недели. Ждать ещё месяц не очень хочется. Насколько могут быть негативными влияния антибиотиков (амоксиклав, меропенем, флюконазол — эти лекарства мне назначил врач)

Ответы

Здравствуйте!

Можете смело планировать беременность. Негативного флияния этих препарав на будущую беременность не отмечалось.